О Людях

НАГРАДЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ

Именно такие идут работать в социальную сферу. И в день социального работника, 8 июня, специалистам учреждений этой сферы были вручены заслуженные награды.

Грамоты и благодарности от руководства области, района и города получили во время торжественного приема в городском Дворце культуры лучшие работники социальной сферы нашей территории. А трое специалистов получили премии Губернатора Иркутской области. Это директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нижнеудинского района Ольга Ковалевич, заместитель начальника отдела реализации права на меры социальной поддержки Управления социальной защиты населения Ольга Бердутина и социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения Елена Устинова. Их наградил мэр района Анатолий Крупенев.

– Хоть я еще в мае узнала о том, что получу эту премию, во время награждения так волновалась, что, кажется, все внутри тряслось, – признается Елена Устинова, которая уже пятнадцать лет занимается социальным обслуживанием пожилых одиноких людей в родном селе Худоеланское. – Эта победа – в том числе и заслуга моих подопечных. Ведь, собирая материалы на конкурс, я не раз обращалась к ним за помощью. И ни разу мне никто не отказал.


Директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нижнеудинского района Ольга Ковалевич в социальной сфере работает тоже почти пятнадцать лет. Восемь из них она возглавляет свое учреждение. Специалисты социально-реабилитационного центра работают с очень непростой категорией родителей и детей, главной проблемой которых является отсутствие веры в собственные силы и в то, что они, правда, кому-то нужны. И коллектив Ольги Николаевны находит в каждом конкретном случае именно те слова, которые помогают людям верить и жить. Радостной новостью о победе своего директора с «Трактом» в этот же день поделился коллектив СРЦ: «Она, безусловно, достойна этой премии. И нам очень приятно, что заслуги Ольги Николаевны оценили по достоинству. Очень за нее рады и желаем удачи!».


Ольга Бердутина свою награду получила из рук губернатора во время торжественного приема в администрации области, который состоялся накануне. Она трудится в социальной сфере уже более двадцати лет. Работала в разных отделах учреждения. Сегодня вместе с коллегами помогает людям получить помощь, предусмотренную государством.


Три премии Губернатора для одного района – это очень хороший результат, говорящий о многом.

– Специалисты, которые трудятся в социальной сфере Нижнеудинского района на разных должностях – это, действительно, специалисты своего дела, – говорит заместитель мэра – начальник управления по социальной сфере Инна Иванова. – Все они работают с людьми. Причем с людьми, которые волею судьбы оказались в непростой жизненной ситуации. Им каждый день приходится решать очень сложные вопросы, пропуская через себя чужие судьбы и проблемы. Равнодушный человек не сможет справиться с теми задачами, которые сегодня возложены на работников социальной сферы. И я могу с уверенностью сказать, что людям, которые сегодня трудятся в этой сфере на нашей территории, присущи неравнодушие, абсолютная самоотдача и ответственность, благодаря чему они справляются со своими задачами.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.