Все как естьМедицина и здоровье

НАС ПРОСЯТ ВНОВЬ НАДЕТЬ МАСКИ

Согласно официальным сводкам, на нашей территории резко увеличилось число пациентов с диагнозом COVID-19. Вновь усиливаются ограничительные меры.

По данным на 15 июня в инфекционном отделении Нижнеудинской районной больницы находятся 56 человек с подтвержденным коронавирусом, 13 из них – на кислородном голодании. Еще 92 человека лечатся от новой инфекции амбулаторно. Пять дней назад, 10 июня, эти показатели составляли 20 и 44 соответственно.

– Из 121 пробы, сделанной в последние дни, 62 результата – положительные, – говорит заместитель главного врача Нижнеудинской районной больницы Оксана Голубева. – Четвертая часть заболевших – люди в возрасте старше 65 лет. Они зачастую болеют тяжело. Есть среди новых пациентов и дети, и у них тоже клиническая картина сложнее, чем мы наблюдали раньше. Ситуация очень непростая.

Рост заболеваемости фиксируется по всей области. В связи с этим губернатор Игорь Кобзев распорядился ограничить проведение всех культурно-массовых мероприятий, перенеся их на более поздний срок.

– Это необходимая мера. Мы все расслабились! Перестали соблюдать элементарные меры безопасности, – заявил губернатор. – А в это время количество положительных тестов растет ежедневно. Равно как и растет число тяжелых случаев и осложнений.

В больницах повсеместно разворачиваются дополнительные койки. По словам Оксаны Голубевой, для лечения больных коронавирусом на нашей территории задействованы уже все возможные помещения в инфекционном отделении. В настоящее время разворачиваются дополнительные места в других отделениях.

– Ситуация, действительно, сложная. И мы вновь обращаемся к жителям Нижнеудинского района с просьбой соблюдать меры безопасности, – говорит заместитель мэра района Инна Иванова. – Соблюдайте социальную дистанцию, носите маски в общественных местах. Все, у кого нет противопоказаний, поставьте прививку. В настоящее время губернатор области рекомендовал работодателям предоставлять работникам выходной в день вакцинации и при необходимости один день после.

ВАКЦИНА ОТ КОРОНАВИРУСА В НАШЕМ РАЙОНЕ ЕСТЬ

Очередная партия вакцины от коронавируса поступила в Нижнеудинскую районную больницу. Об этом во вторник, 15 июня, “Тракту” сообщила заведующая кабинетом медицинской профилактики ОГБУЗ “Нижнеудинская РБ” Наталья Капская. По данным на 10 июня, на нашей территории вакцинировано 5465 человек. Медики призывают всех, у кого нет противопоказаний, поставить прививку от коронавируса. Напоминаем, кабинет вакцинации расположен на третьем этаже взрослой поликлиники.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.