О Людях

НАТАЛЬЯ ЧЕРНЫХ И ДАРЬЯ МАМАЕВА ЗНАЮТ ОСОБЫЕ СЛОВА ДЛЯ ОСОБЫХ СЛУЧАЕВ

Наталья Черных и Дарья Мамаева в жизни некоторых нижнеудинских малышей сыграли очень важную роль. Они вовремя поддержали их мам, и тем самым, предотвратили возможный аборт.

Являясь специалистами отделения помощи семье и детям «СРЦ для несовершеннолетних Нижнеудинского района», Наталья Черных и Дарья Мамаева второй год реализуют проект «Молодая мама». И недавно их работу оценили. Во Всероссийском конкурсе «Святость Материнства» они заняли второе место.

Итоги этого конкурса, который пятый год подряд проводит фонд Андрея Первозванного, были подведены на всероссийской научно-практической конференции «Здоровье семьи – нации». Организаторы озвучили имена 48 лауреатов конкурса. Среди них – наши землячки: Наталья Черных и Дарья Мамаева. Они заняли второе место в номинации «Лучший специалист по социальной работе с беременной женщиной и семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации». Кроме этого, специальными дипломами в номинации «Лучшая командная работа по доабортному консультированию и просветительской деятельности» были награждены ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района» и ОГБУЗ «Нижнеудинская РБ».

Наталья Черных и Дарья Мамаева с прошлого года реализуют на нашей территории проект «Молодая мама», направленный на профилактику риска отказа от новорожденных детей. Специалисты социально-реабилитационного центра тесно сотрудничают с Нижнеудинской районной больницей. Совместно с женской консультацией и педиатрическим отделением ведут информационно-просветительскую деятельность по защите материнства и детства, пропаганде семейных ценностей и защите человеческой жизни с момента зачатия, доабортное консультирование.

Этот проект имеет положительный результат в работе с молодыми мамочками. Ведь зачастую им попросту некому помочь, поддержать, когда у них рождается ребенок. Специалисты оказывают психологическую помощь в таких ситуациях, помогают мамам научиться ухаживать за новорожденными. Они даже встречают маму и малыша из роддома, понимая, как важно, чтобы этот момент в их жизни был особенным. Дарят подарки ребенку, маме вручают памятки и буклеты с полезной информацией.

Также в отделении помощи семье и детям открыт пункт проката «Помогайка». Мамам во временное пользование предоставляются кроватки, коляски и другие принадлежности для ребенка, на приобретение которых у матерей нет средств. В сборе вещей для этого пункта участвуют неравнодушные граждане нашего города и предприниматели. Так, к примеру, супруги Даниил и Анна Митрофановы, передали в пункт проката детские вещи, игрушки, питание. За что им большое спасибо.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.