Происшествия

В ЗАУВАТЬЕ ВАНДАЛЫ РАЗЛОМАЛИ НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ

В ночь с 1 на 2 января с детской спортивной площадки в микрорайоне Зауват пропала ёлка. От нее остались лишь обломки веток и обрывки мишуры.

Эту елку накануне Нового года на детской площадке установили жители ТОС “Зауват-Преображение”. Местная ребятня сделала для ёлочки игрушки, а взрослые нарядили ее.

Как рассказала нашему корреспонденту председатель ТОСа “Зауват-Преображение” Ирина Пестрецова, ни за изготовление крестовины для елки, ни за доставку елки платить не пришлось. Понимая, что эта ёлочка для детей всего микрорайона, люди сделали все совершенно бесплатно.

– 30 декабря мы провели праздник на своей площадке, возле елки. Детям, которые делали елочные игрушки, вручили подарки, которые купили на собранные жителями деньги, – рассказывает Ирина Пестрецова. – У всех было праздничное новогоднее настроение. И дети, и мы, взрослые, – все были рады!

Каково же было огорчение жителей, когда утром 2 января на своей площадке они не увидели красавицу-ёлку. На ее месте осталась только металлическая крестовина и обломки веток. Переломанное дерево валялось неподалеку, на обочине дороги по улице 5 Рабочая.

Предположительно, вандалы “поработали” в промежутке между 4 и 7 часами утра. Камеры наблюдения, установленные на ближайшем магазине, зафиксировали двух подростков, проходящих там в начале шестого утра.

Были ли эти прохожие причастны к произошедшему, пока неизвестно. Но, скорее всего, случившееся – дело рук именно подростков. Дети в такое время, вряд ли, могли бы оказаться на улице. А взрослые, наверное, уж не должны были бы додуматься до такого.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.