Происшествия

Двадцатишестилетний парень убит ударом ножа

Нижнеудинск вновь лихорадит. В минувшие выходные по городу пронеслась весть о том, что среди бела дня произошло убийство двадцатишестилетнего парня.

Преступление произошло 12 января в микрорайоне “Экспресс”. Именно здесь в ходе конфликта и случилась трагедия. Работник железной дороги, 1982 года рождения, нанес удар ножом в грудь двадцатишестилетнему молодому человеку. Раненный скончался в то время, когда его пытались доставить в районную больницу.

Расследованием дела занимается Следственный комитет. Поскольку обстоятельства дела еще до конца не выяснены, следователи не разглашают подробности произошедшего. Задержанному правоохранительными органами машинисту пока что инкриминируется статья 105 Уголовного кодекса РФ – убийство. Однако, если в ходе следствия выяснится, что подозреваемый действовал в порядке самообороны, статья будет переквалифицирована. А значит и срок наказания в рамках статьи будет меньше.

Несмотря на то, что следователи пока не рассказывают о том, что случилось, нижнеудинцы делятся друг с другом тем, что знают. Коллеги подозреваемого по железной дороге говорят, что он якобы проехал на такси, не заплатив за проезд. Это и стало причиной конфликта. Другие утверждают, что конфликт между машинистом и  жителем Междуречья произошел еще накануне в одном из нижнеудинских кафе. А на следующий день 12 января продолжение ссоры обернулось трагедией.

Правда выяснится в ходе следствия. Одно только можно сказать с полной уверенностью: в одной нижнеудинской семье сейчас хоронят сына, в другой – оплакивают участь убийцы.

Марина Савельева

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.