Происшествия

Сбытчики марихуаны в Нижнеудинске приговорены к длительным годам лишения свободы

Собранные следователями отдела МВД России по Нижнеудинскому району неопровержимые доказательства легли в основу обвинительного приговора группе мужчин, которые по предварительному сговору сбывали наркотические средства растительного происхождения. В общей сложности четверым фигурантам назначено наказание в виде 30 лет лишения свободы.

Мероприятие по изобличению наркодилеров провели сотрудники подразделения УНК ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами районного ОВД.

Как установили сыщики, злоумышленники наладили в подпольных условиях производство запрещённых растений каннабисной группы и сбывали марихуану бесконтактным способом. Через сеть закладок, располагавшихся на территории Нижнеудинска, они реализовывали мелкими партиями зелье наркозависимым.

Для сбора доказательственной базы оперативниками и следователями были проведены пять обысковых мероприятий. По местам жительства осужденных обнаружены синтетические наркотики в значительном и крупном размерах.

По решению Нижнеудинского городского суда наиболее активный участник был приговорён к 11 годам лишения свободы, его троим подельникам назначены от 3 до 9 лет, которые в ближайшее время они проведут в колонии строгого режима.  По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.