Происшествия

СЕМЕРО МУЖЧИН И ОДНА ЖЕНЩИНА ОСУЖДЕНЫ ЗА ПРОДАЖУ НАРКОТИКОВ

Нижнеудинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении семерых мужчин и одной женщины, по которому судом вынесен обвинительный приговор.

В течение пяти месяцев, с июня по ноябрь 2019 года, злоумышленники приобретали крупные партии наркотиков, расфасовывали их и помещали в тайники, координаты которых приобретателям сообщали через Интернет. Преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Нижнеудинский городской суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимых к лишению свободы сроком от 7 до 16 лет с отбыванием наказания мужчинами в исправительной колонии строгого режима, женщиной – в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания подсудимым назначены штрафы от 200 тысяч до 1,5 миллионов рублей.

В отношении других участников преступного сообщества, в том числе организатора, уголовные дела выделены в отдельное производство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Алина Султанова

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.