Все как есть

СТРАЖИ ПОРЯДКА ПОМОГЛИ СБИТОЙ СОБАКЕ

Истошный собачий визг, раздавшийся на улице Некрасова вечером понедельника, не оставил сомнений – животное попало в беду. В последнее время автомобильное движение на этой улице стало более интенсивным, так что не мудрено, что дворняга не славировала в потоке автотранспорта.

Машина, сбившая собаку, даже не притормозила. Животное, не переставая кричать от боли, каталось по проезжей части, не в состоянии встать. На помощь бросилась проезжавшая мимо на велосипеде девочка. Обезумевшая от боли собака в шоке тяпнула свою спасительницу, которой удалось все же стащить ее на обочину.

Трагедия произошла на участке улицы прямо у отдела полиции. Уже через считанные минуты стражи порядка оказывали помощь ребенку. Собака лежала в луже на обочине, уже не пытаясь встать, так как ее задние лапы пострадали от удара машиной.

На помощь несчастному животному пришел старший сержант Артем Терехов. Вооружившись толстыми перчатками, он вытащил собаку и перенес ее в безопасное место – во двор отдела полиции. Испуганное животное не пощадило и стража порядка. Но эти укусы полицейский встретил с истинным мужским достоинством, понимая, что собака сделала это не со зла, а скорее от испуга и от боли.

В то же время начальник дежурной части майор полиции Юлия Бокий пыталась связаться с ветеринарной клиникой и нижнеудинскими зоозащитниками. Ведь, как выяснилось, собака оказалась бездомной.

Дальнейшей судьбой пострадавшего животного занялась Вероника Кошелева, руководитель благотворительного общества «Жизнь». Полицейские помогли транспортировать собаку в ловушку, и этот маневр она перенесла уже спокойно, видимо осознав, что от этих людей ей не стоит ждать беды.

Теперь собаку ждет обследование и лечение. А ведь эта история могла пойти по другому сценарию. Хорошо, что собаке попались по-настоящему добрые люди, которые не прошли мимо, а сделали все от них зависящее, чтобы помочь. Ведь понятие человечности в наше непростое время еще никто не отменял.

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.