Все как есть

В НИЖНЕУДИНСКЕ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ СВЕТОФОРЫ

Полноценные светофорные системы, которые будут регулировать движение по проезжей части и автотранспорта, и пешеходов смонтированы на двух городских перекрестках: на пересечении улиц Ленина и  Кашика, Ленина и Краснопартизанской. Системы будут запущены после окончания капитального ремонта улицы Ленина.

Еще один светофор для пешеходов появится на улице Ленина возле центрального рынка. Устройство будет регулировать пересечение  проезжей части пешеходами. Это будет так называемый “вызывной” светофор. С обеих сторон перехода появятся специальные кнопки. И, чтобы перейти на противоположную сторону улицы, необходимо будет нажать на эту кнопку. Через небольшой промежуток времени для автомобилей включится красный свет, а для пешехода – зеленый. И можно будет безопасно пересечь проезжую часть. Через небольшой промежуток времени сигнал автоматически переключится в обычный режим.

Безопаснее стали переходы и возле культурно-досугового центра “Спутник” и школы №2. Там недавно появились мигающие светофоры. Эти устройства помогают водителям заблаговременно заметить пешеходный переход и снизить скорость. Такие мигающие светофоры уже работают вблизи школ № 10, 12 и школы-интерната  № 5.

Как рассказала “Тракту” начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Нижнеудинска Елена Кузьмина, светофоры на “Спутнике” и возле второй школы появились благодаря участию города в нацпроекте “Безопасность дорожного движения”. Деньги на их установку выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.