Образование

В ПУТЬ, РОДНАЯ ОДИННАДЦАТАЯ!

На праздничной линейке 1 сентября в школе № 11 побывала корреспондент “Тракта” Анастасия Семенюк. Эту школу она когда-то окончила сама. И оттого в праздничный день пройти по родным школьным коридорам было приятнее вдвойне.

Красивые букеты цветов и пышные белые банты – новый учебный год начался традиционно. Правда, в связи с эпидситуацией на торжественной линейке присутствовали только два класса – первый и девятый. Для остальных учеников прошли праздничные классные часы.

Заместитель мэра района Инна Иванова, которая сегодняшний праздник тоже встречала в школе № 11, отметила высокий уровень профессионализма педагогического коллектива этого образовательного учреждения.

– Хорошее образование – важнейшая составляющая жизненного успеха. И вам, ребята, очень повезло. Вас учат по-настоящему увлеченные своим делом люди. Ваши успехи – результат труда ваших педагогов, – сказала Инна Петровна, обращаясь к ученикам школы. – За всеми вашими победами всегда стоит не только ваше собственное усердие, но и каждодневный труд учителей и забота ваших родителей. Я благодарю сегодня всех за труд, терпение и поддержку!

Директор школы Татьяна Царенкова, приветствуя собравшихся в школьном дворе учителей, учеников и их родителей, поздравила всех с Днем знаний и пожелала успехов и радости в новом учебном году. Слова особой благодарности за работу директор адресовала учителю школы Вере Забровской, педагогический стаж которой в этом году достиг пятидесяти лет. Все эти годы Вера Григорьевна ведет здесь физкультуру. Не одно поколение учеников школы № 11 хорошо помнит ее уроки в спортивном зале, лыжную подготовку, участие в ежегодных турслетах. В этом году Вере Григорьевне вручен Почетный знак “За верность профессии”.

Главные герои сегодняшнего праздника, конечно же, первоклассники. Выстроившись в шеренгу перед школьным крыльцом, они с любопытством разглядывали друг друга и учителей, среди которых запомнили пока что только одну – свою первую учительницу Елену Викторовну Привалову. А вот родители первоклашек, в основном, с Еленой Викторовной знакомы давно. Учитель работает в этой школе почти сорок лет. И за эти годы переучила полмикрорайона. В четырех семьях из своего класса она в мае выпустила старших детей в пятый класс, а в сентябре учиться к ней пришли их младшие братья и сестры.

– Я сама у Елены Викторовны училась четыре года, поэтому за сына абсолютно спокойна, – говорит мама первоклассника Миши Королева, выпускница 2002 года, Ольга Шимончук. – Это моя родная школа. Я сама ее окончила, старшие дети тоже здесь учились. Теперь вот и Мишин черед пришел.

В этом году в первом классе двадцать пять учеников. Одной из них, Дарине Михайловой, выпала честь звенеть традиционным колокольчиком, открывая этот учебный год. На руках первоклашку пронес девятиклассник Дима Непогодин, который, кстати, тоже учился у Елены Приваловой.

Для Димы Непогодина и его одноклассников сегодня тоже очень волнительный день: последнее Первое сентября в стенах этой школы. И главное напутствие для них касалось хорошей подготовки к экзаменам. Классный руководитель Ирина Анисимова пожелала старшеклассникам дойти до Последнего звонка в таком же составе и сдать экзамены всем без исключения.

Под аплодисменты и вспышки фотоаппаратов самые младшие и самые старшие ученики одиннадцатой школы поднялись по ступеням нового крыльца и вошли внутрь школы. Линейка окончена. Впереди новый учебный год. Что ж, в добрый путь, родная одиннадцатая!

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.