ГЛАВНОЕОбразование

УЧАСТНИЦА “СЮЖЕТА” СТАЛА “УЧЕНИКОМ ГОДА”

Сегодня завершился муниципальный этап конкурса “Ученик года”. Финальная встреча проходила в зале Дома детского творчества.

Семеро талантливых школьников Нижнеудинского района стали финалистами. Это Александр Кочеров (школа с. Мельница), Гордей Карпович (школа N 5 г. Алзамая), Ксения Иванова (ДДТ “Сюжет”), Юлия Пачина (школа-интернат N 26), Екатерина Кутявина (школа N 2), Анастасия Хохлова (школа N 9), София Юренко (школа N 10). Сегодня ребята раскрыли перед жюри и зрителями свой творческий потенциал, показав в своих оригинальных выступлениях традиции народов России, их фольклор. Осенний праздник капустник, свадьба у галендров, тофаларская сказка – это еще далеко не все, что смогли увидеть зрители и жюри.

Кстати, выступления финалистов оценивали две команды жюри: взрослые и дети.

– Впервые в этом году мы привлекли к судейству детей. Это участники конкурса, которые не вышли в финал, – рассказывает председатель “взрослого” жюри начальник управления образования Нижнеудинского района Владимир Лузгин. – Сегодня перед жюри стояла крайне непростая задача, потому что в финале встретились очень сильные ребята. Нынче нет ограничений по коронавирусу, как это было в прошлые годы. Все смогли хорошо подготовиться и показать максимум своих возможностей.

Поэтому имя победителя было неизвестно до последней минуты. И когда итоги подвели и Владимир Лузгин поднялся на сцену для церемонии награждения, зал с нетерпением ждал оглашения результатов.

Победителем стала участница театральной студии ДДТ “Сюжет” ученица школы села Мельница, Ксения Иванова. Теперь ей предстоит представлять Нижнеудинский район на областном этапе конкурса “Ученик года – 2022”. Кстати, ученик этой же Мельничной школы Александр Кочеров получил и награду от детского жюри.

Когда все участники конкурса были на сцене, один из них, обратившись к мэру района Анатолию Крупеневу, предложил ему организовать совместный туристический поход. “Вы очень часто ходите в походы. Рассказываете об этом в своих соцсетях. Возьмите когда-нибудь с собой и нас” – попросил школьник.

Глава района на такую инициативу откликнулся охотно. И тут же предложил ребятам два варианта: съездить в Тайшетский район в музей Зои Космодемьянской или съездить в поселок Атагай, в резиденцию Деда Мороза. Дети захотели к Деду Морозу. Мэр пообещал, что в ближайшее время поездка будет организована.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.