ГЛАВНОЕ

В АЛЗАМАЙ – НА “ЧЕБУРАШКУ”!

1 января во всех кинотеатрах России состоялась премьера “Чебурашки” – нового доброго фильма для всей семьи. А 2 января новинку отечественного кинематографа смогли увидеть алзамайцы и гости этого городка, самого маленького в Иркутской области, но по многим критериям ничуть не отстающего от крупных мегаполисов. И один из этих критериев – прокат фильмов в местном кинотеатре “Сибиряк”, который, кстати, является муниципальным учреждением.

О чем новый фильм? О доброте. Это история о выборе между “правильно” и “удобно”, который порой очень непросто сделать. Посмотреть фильм стоит всей семьей. Посмотреть и обязательно обсудить после. А, уж, о чем поговорить, будьте уверены, найдется.

Кстати, еще один плюс в пользу картины для нас с вами – это то, что одну из главных ролей в ней сыграла актриса Елена Яковлева, которая в детстве жила в Нижнеудинске.

Но это, конечно, не главное. Главное, что для жителей Нижнеудинска “Чебурашка” – отличный повод устроить себе мини-путешествие, рванув семьей в соседний Алзамай. Как  сделала журналист “Тракта” со своей семьей. И они ничуть не пожалели. Ведь для гостей города, кроме новинок кино, в Алзамае есть, что посмотреть. Детская площадка с любимыми сказочными героями, парк в сосновом бору, светящийся фонтан в центре города – впечатлений хватило всем!

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.