ГЛАВНОЕ

А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО У НАС ЕСТЬ “СУПЕРСЕМЕЙКА”?

Это почетное звание присвоили на днях семье Василевич-Донченко. Супруги Надежда и Валентин вместе со своим сыном Артемом, показав лучший результат на семейных спортивных соревнованиях, которые прошли 21 октября в школе № 1, заняли первое место в районном конкурсе “Суперсемейка -2023 года”.

– Мне всё понравилось, – делится впечатлениями Артем, младший участник команды-победителя. – Понравилось бегать, прыгать. Я очень старался, чтобы мы выиграли. Было очень весело! Хочется еще повторить!

“Серебро” в состязаниях завоевала семья Стельмах: супруги Максим и Олеся и их дочь дочь Яна. На третьем месте – Ирина и Андрей Берсеневы и их сын Кирилл.

Всего в соревнованиях приняли участие восемь семей Нижнеудинского района. Кроме финалистов, участниками стали семьи Новиковых, Семенюк, Лобановых, Трюхиных, Семкиных-Лобановых.

Но и те, кому в этот день не довелось постоять на пьедестале, не чувствовали себя проигравшими, потому что главная ценность этой спортивной встречи – не медали. А возможность провести время всей семьей.

– Конечно, мы пришли сюда, в первую очередь, из-за ребенка и для ребенка. Потому, что сами были детьми и хорошо помним, те эмоции, которые дают такие семейные конкурсы, – говорят участники. – Этот день, независимо от того, стали мы победителями или нет, останется в памяти и истории нашей семьи как один из счастливых дней.

И это, по словам организаторов – отдела по работе с детьми и молодежью РЦНТиД – главная цель прошедшего мероприятия. О ценности общения детей и родителей, приветствуя участников, сказали и начальник районного управления по культуре Юлия Кострикина, и депутат Думы района Александр Десов. Они поздравили всех пап с Днем отца и пожелали всем удачи.

Особыми гостями праздника стали огромный белый медведь и персонаж популярного мультфильма Соник. Они провели разминку с участниками и устроили фотосессию. Эти яркие снимки, наверняка, украсят семейные фотоальбомы и будут напоминать о веселом спортивном празднике, на котором не было проигравших.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.