ГЛАВНОЕНовости

БУДЬ ЛУЧШЕ, ДОСТИГАЙ НЕВОЗМОЖНОГО

В 25-летнем возрасте Иван Креслов едва не погиб. Получил тяжелую производственную травму. Множественные травмы, ожоги — он чудом выжил и рисковал провести остаток дней прикованным к инвалидной коляске. Длительное время стоял вопрос об ампутации ног, которые больше всего пострадали. Ноги удалось сохранить. Однако учиться ходить пришлось заново. Практически год путешествовал по больницам. Однако в этой схватке за жизнь и будущее Иван не просто выстоял. Как говорит он сам, испытания не только не сломали его, но и сделали сильнее.

 


Сегодня Ивану тридцать восемь лет. Свою историю он рассказал в книге. Роман «Будь лучше, достигай невозможного» – пример того, как, находясь на краю смерти, человек благодаря упорству и воле возвращает себя к нормальной жизни и становится сильнее, чем был до того. Пример тех самых скрытых ресурсов и безграничных возможностей, открыв в себе которые, человек действительно может достичь невозможного.

Свое произведение автор посвятил своей матери Галине Михайловне Ежовой, которая была достойна двух жизней. О силе материнской любви написал в одной из глав. Значительная часть романа посвящена воспоминаниям о Челябинской области. Книга – это собрание мыслей и воспоминаний о детстве, взрослении, юности, людях, которые окружали Ивана. В книге можно найти описания красот уральской природы, любимых мест детства, рассказы о друзьях и земляках. Однако большая часть повествования — это история борьбы с тяжелейшим недугом.

После травмы и длительного лечения с больничной койки Иван Креслов встал совершенно другим человеком: вернулся на комбинат, сейчас работает в паросиловом цехе. После случившейся трагедии Иван Креслов кардинально изменил образ жизни —  теперь важными составляющими стали благотворительность и общественная работа. Мужчина добился ремонта в городском бюро медико-социальной экспертизы и установки пандуса на крыльце. Участвует в различных социальных проектах ПАО «ММК». Сейчас некогда чудом выживший мужчина активно продвигает физкультуру и спорт в массы и личным примером доказывает землякам, что движение — это жизнь. Занимается популяризацией спорта и здорового образа жизни среди населения, организует бесплатные спортивные тренировки и экскурсии для детей – сирот и в различные учреждения города. Развивает безвозмездное донорское движение. Также сообразно своим силам и разумениям развивает донорство костного мозга, считая это вкладом в здоровое будущее. В ноябре прошлого года удостоен звания «Почетный донор России».

На вопрос, как смог выжить в такой сложной ситуации и не озлобиться на весь мир, Иван отвечает:

– В нелегком пути поддержкой мне были мои родные, друзья, чья мудрость равна их отзывчивости. Я благодарен человеку, вдохновившему меня на создание этой книги. Это мой приятель порекомендовал мне написать книгу. Чем больше я размышлял о его совете, тем больше смысла видел в его словах. Отдельное спасибо супруге Анне, которая во всем поддерживает меня. Для меня Анна лучший проводник моих мыслей, и мое творчество —  это ее творчество, оно окрашено светом ее индивидуальности и тем бесценно. Прочтите биографии известных мужчин, за каждым из них находилась женщина. Это могла быть не супруга, а мать, но в каждом случае есть женщина, которая вносит в него свою уверенность и другие чувства. Для представителей мужского пола нет ничего важнее, чем уверенность в него – женщины.

Сегодня Иван оказывает гуманитарную помощь бойцам и жителям в ЛДНР. Оказывает спонсорскую помощь детсадам. К слову, для одного из них он купил мебель на первый гонорар с продажи книги. Магнитогорец отметил, что вырученные средства со скачивания электронной версии издания также пойдут в помощь людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию.

Сейчас книгу «Будь лучше, достигай невозможного» можно найти на известных литературных интернет-порталах «Ридеро» и «Литрес» — в электронном варианте, и уже появилась аудиоверсия книги Ивана Креслова —  «Будь лучше, достигай невозможного».

#книгабудьлучше_достигайневозможного 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.