ГЛАВНОЕПроисшествия

В НИЖНЕУДИНСКЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ «ДРОППЕРА», ЗАБРАВШЕГО У ПЕНСИОНЕРОВ БОЛЕЕ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

В дежурную часть отдела полиции города Нижнеудинска обратились с заявлением три местные жительницы в возрасте от 85 до 87 лет. Все они стали жертвами мошенничества по одной и той же схеме «ваш родственник попал в ДТП».

Как выяснили полицейские, на стационарный телефон пожилым женщинам звонили неизвестные, представлялись родственниками и сообщали об автомобильной аварии с пострадавшими людьми. После чего с потерпевшими связывался лжесотрудник правоохранительных органов и рассказывал «легенды» о том, что в происшествии виноваты их близкие родственники. После этого собеседники требовали крупные денежные суммы, чтобы родственники заявителей избежали преследования.

За наличными к потерпевшим приезжал курьер. Общая сумма ущерба составила более одного миллиона рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили личность и задержали предполагаемого курьера мошенников. Им оказался 16-летний житель города Нижнеудинска. Собранные деньги он переводил на указанный счет нанимателя, оставляя себе процент от вырученных денег.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. С подозреваемым работают следователи СУ СКР про Иркутской области. Правоохранители устанавливают организаторов противоправной деятельности.

ОМВД России по Нижнеудинскому району

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.