ГЛАВНОЕ

ЖИВЕТ СЕЛО РОДНОЕ

В Иргее состоялся праздник – День села. Несмотря на мелкий дождь, народ активно собирался на берегу реки Курзан.

День села – один из самых любимых праздников. Его ждут, к нему готовятся. Были красочные баннеры, в том числе баннер с надписью “Я люблю Иргей”, который был активно востребован и взрослыми, и детьми. Для жителей и гостей села работники культуры подготовили праздничную программу. С приветственным словом выступил глава Иргейского МО Михаил Волошин. Он пожелал всем односельчанам здоровья, мирного неба, счастья, процветания. Поздравить селян с праздником приехали гости из соседнего села Худоеланское. Праздник набирал обороты, в этот день чествовали долгожителей, самых маленьких жителей села, семейные пары, а также жителей села, у которых в этом году были юбилейные даты. Со сцены в этот день звучали теплые слова поздравлений и музыкальные подарки, жители признавались в любви родному селу.

Никому не хотелось расходиться, даже дождь не испортил хорошее настроение, праздник длился до поздней ночи. Люди общались, вспоминая былые времена, угощались пловом, шашлыком, копченой рыбой, овощным рагу, а когда расходились по домам, уносили с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.

За финансовую поддержку Благодарственные письма получили спонсоры мероприятия – главы КФХ – А.В. Иванов, М.В. Гореликов, В.В. Ладзи, Волошин Г.А., предприниматели Е.А. Черкас и К.И. Ладзи.

Спасибо всем организаторам и участникам концерта за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми они всех одарили этот день!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.