О Людях

ПОЖАРНЫЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ – ЧЕЛОВЕК ГЕРОИЧЕСКИЙ

Совсем иначе усваиваются правила пожарной безопасности, когда о них рассказывает пожарный.

Хотя и на классных часах, и на уроках ОБЖ эта тема рассматривается. Пожарный  для детей – человек героический, и в былые годы, и сегодня спасает людей из огня, разрушений и беды. А благодаря экскурсии в пожарную часть, дети знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению грамотно действовать в случае опасности. Когда состоялась экскурсия  ребят села Худоеланское в пожарную часть №132, ее провел начальник части Андрей Александрович Горшков. С огромным интересом и восхищением ребята  рассматривали пожарные машины и аварийно- спасательное оборудование.

Пожарный автомобиль вывозит в среднем 140-160 наименований всевозможного снаряжения. Борта машины откидываются, и открывается склад оборудования. Чего здесь только нет: рукава, бензорез, вентили для подключения к коммуникациям и т. д. На специальных столах возле машин лежат комплекты одежды и обуви пожарных, сложенные особым способом. Все разложено так, чтобы пожарный не терял ни секунды.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть и благодарят сотрудников пожарной части Андрея Горшкова, Александра Курмель и Юрия Черных за  экскурсию.

Марина Харлова

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.