Происшествия

ЧЕТЫРЕХ ЖИТЕЛЕЙ НИЖНЕУДИНСКА ОСУДИЛИ ЗА СБЫТ ПОДДЕЛЬНОЙ ВОДКИ И КОНЬЯКА НА 10 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Нижнеудинский городской суд признал четырёх местных жителей виновными в распространении немаркированной алкогольной продукции на территории Иркутской области, сообщается 2 февраля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Фигуранты получили от 2 лет 6 месяцев до 4 лет 6 месяцев лет лишения свободы в колониях общего режима. В качестве дополнительного наказания им назначен штраф на общую сумму более 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, с подсудимых взыскан ущерб в размере 3,5 миллиона рублей, причинённый производителю коньячной продукции в результате незаконного использования товарного знака. Приговор не вступил в законную силу. По данным прокуратуры региона, установлено, что организованная группа реализовывала на территории Иркутской области немаркированную алкогольную продукцию общей стоимостью более 10 миллионов рублей.

В 2020 году полицейские вместе с сотрудниками УФСБ и ОМОНа Росгвардии пресекли реализацию спиртосодержащей продукции на сумму более 6 миллионов рублей. Склады с производственными цехами и крупными партиями готового фальсификата выявлены в Нижнеудинске, Тулуне и Саянске. При обысках изъято около 5 тысяч литров водки, свыше 1,5 тысячи литров коньяка, несколько сотен литров этилового спирта, ароматизаторы, вкусовые добавки, стеклотара.

Организатор незаконной деятельности пытался скрыться от правоохранительных органов, был объявлен в федеральный розыск и вскоре задержан в Иркутске.

В рамках расследования проведено более 20 обысков, девять экспертиз.

В целях возмещения ущерба по ходатайству следствия судом наложен арест на имущество обвиняемых, в том числе на три здания, земельный участок и два транспортных средства.

Ирсити.ру

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.