Новости

ТРЕТИЙ КЛАСС – ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА

Отчетная выставка учеников третьего класса открылась в фойе нижнеудинской художественной школы. На выставке были представлены работы, выполненные в первом полугодии учебного года.

Отчетная выставка учеников третьего класса открылась в фойе нижнеудинской художественной школы

Отчетная выставка учеников третьего класса открылась в фойе нижнеудинской художественной школы

Этюды, натюрморты и портреты третьеклассники создавали под руководством своего педагога Евгении Бронниковой в первой половине года. А сейчас предоставили на суд любителей искусства итог своей работы за эти несколько месяцев.

– По композиции на выставке представлены разные работы, – рассказывает Евгения Бронникова. – Осеняя тема – это то, что ребята рисовали по итогам пленэра. Триптихи – три работы, объединенные одной темой. В этом году тема “Город будущего”. Тема музыки – дети создавали свои работы, слушая музыкальные произведения.

На открытие выставки пришли учащиеся разных классов и преподаватели. Директор школы Татьяна Банцова поздравила ребят и их педагога с открытием выставки. Елена Чайко сказала свое слово как искусствовед и специалист по истории искусств. Дмитрий Вовиков высоко оценил уровень учащихся, особо выделив триптих. Наталья Авсиевич отметила, что третий класс – это золотая середина всего обучения в художественной школе. Ребятам, которые отучились ровно половину всего пятилетнего учебного срока, уже есть что показать, продемонстрировав любителям искусства свои умения и навыки. И, действительно, уровень третьеклассников по достоинству оценили все гости открывшейся выставки.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.