НовостиСпасибо недели

СПАСИБО НЕДЕЛИ

Люди часто говорят спасибо друг другу. И если не могут поблагодарить лично, прибегают к помощи нашей газеты. Кого на этой неделе благодарят читатели “Тракта”?

Инициативная группа ТОС «Славяне», в которую входят работники Центра славянской культуры, выражают искреннюю признательность и благодарность за неоценимый вклад в развитие и реализацию проекта «Славянская слобода» депутату Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» по избирательному округу № 17 Михаилу Владимировичу Яремко и помощнику Роману Николаевичу Сизикову. В рамках данного проекта идет строительство сельского подворья для проведения праздников народного календаря, этнографических и творческих выставок, фестивалей и ярмарок. Проект представляет собой многофункциональный комплекс для проведения мероприятий, направленных не только для культивирования народных промыслов, но и возрождения, сохранения и развития народных славянских традиций, обрядов, возделывания льна, также на развитие, благоустройство центральной части поселка Атагай. Проект «Славянская слобода» вошел в число победителей ТОСов Иркутской области.
***
Жители пос. Ук, пенсионерки, ветераны педагогического труда Л.А. Боженова и А.К. Плюснина адресуют слова благодарности соцработнику Надежде Владимировне Аненковой: “Мы находимся на заслуженном отдыхе уже много лет. С годами нам становится все труднее обходиться без посторонней помощи. Нам надо и воды принести, и дров занести в дом, и в магазин сходить за продуктами, и купить в аптеке лекарства. Все это делает нам наш уважаемый соцработник Надежда Владимировна Аненкова, которая начала нас обслуживать с декабря прошлого года. На работу она всегда приходит вовремя, выполняет все наши поручения. Сначала она всегда интересуется нашим здоровьем, нашими повседневными делами. Не было ни одного дня, чтобы она не пришла к нам и не выполнила ту или иную работу. Мы хотим поблагодарить ее за добросовестный труд, за исполнительность, за доброе сердце, за внимательность к нам, пенсионерам, которые нуждаются и в человеческом общении. А еще хотим поздравить Надежду Владимировну с ее днем рождения, который она отметила 28 сентября. Желаем ей здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях”.
***
Пенсионеры п. Ук Федюкова М.А., Михалёва А.Г., Смирнова М.Н., Коткина В.А., Михалкова Г.В. пишут нам: “В этом году чествование людей старшего поколения было организовано прямо на дому. Как было приятно получить подарки лично от главы администрации. Нас не забыли и приехали к каждому пожилому жителю, привезли сладости и поздравительные открытки. Огромное спасибо от всех пенсионеров главе администрации А.А.Савину, председателю первичной ветеранской организации Шлеиной Л.Н., председателю ТОСа «Уковчане» Трефиловой А.П., заведующей отдела СДК Савиной Е.П. за внимание и заботу о людях старшего возраста. Низкий вам поклон!”.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.