Спорт

ЗОЛОТО И ПОБЕДЫ НИЖНЕУДИНСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

В начале февраля в Тулуне прошла матчевая встреча по легкой атлетике среди воспитанников спортивных школ городов Иркутской области. Для Нижнеудинских спортсменов Детской юношеской спортивной школы участие в соревнованиях принесло много побед и наград.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Нижнеудинск, Залари, Зима и Новонукутск. Нижнеудинские ребята, их более двадцати человек в четырех возрастных группах, показали высокие результаты, завоевав более пятидесяти побед и наград, среди которых есть абсолютные победители, занявшие первые места во всех номинациях.

Абсолютным чемпионом стал Клим Куклин, заняв четыре первых места – в беге на тридцать метров, в беге на двести метров, в прыжках с разбега и в тройном прыжке. Марина Леонова завоевала три первых места – в беге на двести и восемьсот метров, в тройном прыжке и два вторых места – в беге на двести метров и в прыжках с разбега. Ангелина Панько стала победителем, заняв первое место в беге на четыреста метров и первое место в беге на восемьсот метров. Кирилл Брюханов занял первое место в беге на восемьсот метров, второе место в тройном прыжке и два третьих места в беге на тридцать и четыреста метров

Виктория Коренева заняла второе место в тройном прыжке и второе место в беге на тридцать метров, а в прыжке с разбега ей досталось третье место. Александр Орлов занял второе место в беге на двести метров и третье место в тройном прыжке. Константин Мацкевич занял два вторых места в беге на восемьсот метров и в беге на четыреста метров и два третьих места в тройном прыжке и в беге на двести метров.

Олег Матюшкин занял третье место в беге на двести метров и третье место в беге на четыреста метров. Виолетта Барейша заняла два третьих места в беге на двести метров и в тройном прыжке. Эти победы большая заслуга их тренера Евгения Лемеш, юные спортсмены идут с радостью к нему на тренировки. Он умеет поддержать и настроить мальчишек и девчонок на победу.

Екатерина Самусева (тренер Артем Биктимиров) заняла третье место в беге на четыреста метров.

Спортсмены-легкоатлеты под тренерством Виталия Иванова также показали хорошие результаты. Екатерина Трубина заняла два первых места по прыжкам в длину и беге на четыреста метров. Глеб Марусенко занял два первых места в прыжках с разбега и тройном прыжке, в беге на тридцать метров занял второе место. Илья Абраменко стал победителем в беге на четыреста и восемьсот метров, завоевал два вторых места в прыжках в длину и тройном прыжке, а в беге на тридцать метров ему досталось третье место.

Роман Маркуц и Илья Бородин заняли вторые места в забеге на четыреста и восемьсот метров. Никита Попов, Игорь Антропов, Захар Рыженков. Лена Супроновская заняли третьи места в беге.

А еще смогли проявить свои спортивные возможности ребята на первенстве по легкой атлетике, которое прошло в январе в городе Иркутске. Максим Астин стал чемпионом первенства, выполнив первый спортивный разряд. Глеб Марусенко (тренер Виталий Иванов) занял первое место в прыжке в длину и второе место в тройном прыжке. Катя Губина (тренер Виталий Иванов) в беге на две тысячи метров заняла первое место, а в беге на полторы тысячи метров – второе место. Кристина Мудрая (тренер Виталий Иванов) в беге на две тысячи метров завоевала второе место. Клим Куклин (тренер Евгений Лемеш) занял четвертое место в беге на шестьдесят и двести метров.

Наступивший год стал победным не только для нижнеудинских легкоатлетов. В конце января – начале февраля прошло первенство России по пауэрлифтингу в Москве. Валерия Суховинская и Иван Толочин (тренер Денис Пухов) представили Нижнеудинскую спортивную школу. Иван стал бронзовым призером, что позволило ему войти в расширенную сборную России, это дает ему шанс попасть на первенство Европы, которое пройдет в апреле в Чехии.

Победы нижнеудинских юных спортсменов – это сложная и кропотливая работа как самих ребят, так и их наставников. Результатом этого труда становятся победы, которые дают стимул на покорение еще больших вершин.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.