КультураОбразование

Школьница из Алзамая стала ученицей года

Финальный этап муниципального “Ученик года – 2019” прошел в Доме детского творчества. Семь участников, прошедших первый этап, встретились вновь, чтобы расставить все точки над “и”, и благодаря своим талантам и упорству заполучить почетное звание “Ученик года”.

15 октября в Доме детского творчества встретились семь финалистов муниципального конкурса “Ученик года – 2019.  Это те ребята, учащиеся из разных школ Нижнеудинского образования, которые смогли достойно преодолеть испытания первого этапа, прошедшего накануне.

Напомним, что в прошлом этапе приняли участие тринадцать ребят. В финал прошли: Надежда Худоногова (СОШ №48), Полина Смолянюк (Камышет), Кристина Ковенькина (Катарбей), Марченко Валерия (СОШ №1), Вероника Кубельдзис (СОШ №2), Дарья Голышева (Алзамай), Анастасия Мартыненкова (Алзамай). Примечательно, что единственный парень среди участников первого этапа конкурса, увы, не смог выбраться в финал.

Школьница из Алзамая стала ученицей года

И талантливые, очаровательные конкурсантки, собрались на одной сцене и зрителям в хорошем смысле предстояло увидеть жаркие девичьи разборки. Каждой участнице необходимо было выложиться в полную силу в трёх нелегких испытаниях. Дополнительной энергии финалисткам придавали группы поддержки, которые пришли поддержать своих одноклассниц.

 

В первом туре девушки разделились на пары и в словесном поединке отстаивали свое мнение на разные темы, которые предлагали организаторы конкурса. Каждая из школьниц смогла достойно оппонировать, а их мнение зрительный зал поддерживал бурными аплодисментами.

Во-втором туре “Пресс-конференция” финалистки отвечали на вопросы жюри и зрителей. В результате этого испытания девушки открылись по-новому, рассказав о личных качествах, недостатках, о мечтах и жизненных ориентирах.

Школьница из Алзамая стала ученицей года

Заключительное испытание “Мастер-класс” по истине здорово раскачало зал. Несмотря на то, что девчонки преодолели два тура, их неиссякаемая энергия зажгла зал по-настоящему. Для каждой конкурсантки выпала возможность показать свои умения в любимом хобби. Зрители танцевали вместе с участницами, которые выступали с хореографическими номерами, учились рисовать картины, попробовали петь на языке жестов и даже продегустировали мед.

Школьница из Алзамая стала ученицей года

Пока судейская коллегия удалилась, чтобы подвести итоги, зрительный зал смог поучаствовал в увлекательной игре “Где логика?”. Зрители с удовольствием угадывали по нескольким картинкам, демонстрируемых с проектора, название песенных композиций. Сразу же после, судьи озвучили свой вердикт. Звание “Ученик года – 2019” получила Анастасия Мартыненкова, ученица Алзамайской школы №5. Именно она отправится покорять вершину областного конкурса “Ученик года”.

 

Школьница из Алзамая стала ученицей года

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.