ВластьОбразование

СТИПЕНДИЯ МЭРА ДЛЯ ТАЛАНТЛИВЫХ РЕБЯТ

Тридцать пять учеников из детских школ искусств нашей территории, нижнеудинских художественной и спортивной школ, дома детского творчества получили именные стипендии мэра за успехи в творчестве и спорте.

Ученики Атагайской школы искусств Кристина Орешкина и Егор Агапов приехали на торжественную церемонию в администрацию района 16 июня, в сопровождении директора Анны Агаповой. Кристина в этом году окончила обучение в местной школе искусств. Она восемь лет занималась в танцевальном ансамбле «Веселинка» под руководством Татьяны Полозовой, ставшей за эти годы для нее очень близким человеком.

– Я безмерно благодарна Татьяне Викторовне за все, что она для меня сделала и продолжает делать, – говорит Кристина. – Я планирую в будущем профессионально заниматься танцами, и Татьяна Викторовна обещала мне помочь в подготовке к поступлению.

Восемь лет проучился в Атагайской школе искусств на художественном отделении и Егор Агапов. Он, как и Кристина, планирует связать свое будущее с творчеством и в следующем году собирается поступать в филиал ВГИК на художника-мультипликатора.

– Эта стипендия – очень значимая форма поддержки и мотивации для учащихся, – считает директор Атагайской школы искусств Анна Агапова. – Для ребят это большая честь и стимул для хорошей учебы.

Вручал награды мэр района Анатолий Крупенев. Один за другим к нему подходили лауреаты и призеры различных конкурсов и турниров. Каждый из ребят, которые присутствовали на этой церемонии, по праву считается гордостью нашей территории.

– Молодцы! Вы идете правильной дорогой, – обратился мэр к главным героям торжества. – В столь юном возрасте у вас уже есть значимые достижения и результаты. Я поздравляю вас и желаю ни в коем случае не останавливаться на достигнутом. А еще я благодарю ваших педагогов и родителей, которые поддерживают ваше стремление развиваться и двигаться вперед.

С этим приятным событием от имени руководителей образовательных учреждений ребят поздравила директор Нижнеудинской спортивной школы Анна Ращупкина. Она заметила, что каждый, кто сегодня получил награду, достоин самых высоких похвал за целеустремленность и упорство.

А от имени награжденных учеников выступила Валерия Марченко. Она сказала, что получить стипендию для одаренных детей и талантливой молодежи – большая честь. И пообещала, что все, кто сегодня был удостоен этой чести, приложит максимум усилий, чтобы добиться еще больших результатов.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.