ВластьОбразование

ВСТРЕЧА НАКАНУНЕ СЕНТЯБРЯ

Более 160 заслуженных наград вручено педагогам Нижнеудинского района во время традиционной августовской конференции в минувший четверг, 26 августа. Почти два часа в зале музыкальной школы не смолкали аплодисменты. Один за другим учителя и воспитатели поднимались на сцену. И каждый раз героев торжества коллеги приветствовали восторженными овациями.

В Нижнеудинском районе 45 школ и 27 детских садов. Представители этих образовательных учреждений один раз в год непременно собираются вместе. И этим долгожданным поводом для встречи ежегодно становится традиционная августовская конференция. На ней подводят итоги года минувшего и обозначают задачи на предстоящий учебный год. О достижениях нижнеудинских педагогов и учеников, по уже сложившейся традиции, рассказал фильм, смонтированный специально для этой встречи. Кадры с конкурсов профмастерства сменялись кадрами с ученических состязаний. Победы в олимпиадах и конференциях, участие нижнеудинских школьников и учителей в работе различных форумов и площадок – минувший год был богат на события и принес нашей территории много высоких достижений. И это, безусловно, результат работы каждого педагога.

На это в своем приветственном слове обратил внимание мэр района Анатолий Крупенев. Он отметил высочайший уровень профессионализма наших педагогов, их энтузиазм и колоссальную ответственность во всем. А еще он особо отметил неоценимый вклад учителей и воспитателей в подготовку школ и детских садов к новому учебному году.

– Позади три летних месяца. Время учительских отпусков. Но отпуском это время можно назвать лишь условно. Ведь вы работаете на выпускных экзаменах, в лагерях дневного пребывания, делаете ремонты в своих кабинетах, – сказал Анатолий Крупенев. – Благодаря вашим трудам, наши дети 1 сентября придут в чистые красивые и ухоженные школы. И за это я выражаю благодарность каждому из вас. Вы не знаете сна и отдыха ни во время учебного года, ни летом. Спасибо за ваш труд, отзывчивость и неравнодушие!

Добрые слова в адрес педагогов Нижнеудинского района прозвучали также от первого заместителя главы города Юрия Маскаева, начальника управления образования Владимира Лузгина, начальника управления по культуре Юлии Кострикиной, председателя Думы района Ольги Конушкиной и других почетных гостей праздника. Кроме слов благодарности и добрых пожеланий на предстоящий учебный год, педагоги получили и заслуженные награды: Почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Иркутской области, Почетные грамоты мэра района и главы города, знаки Почета «Почетный работник воспитания и просвещения РФ», юбилейные знаки за верность профессии. Награды также получили победители муниципальных и региональных конкурсов. А двум педагогам, Эрнесту Ягудину и Елизавете Гросс, мэр района Анатолий Крупенев вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения. Они стали участниками муниципальной программы «Молодым специалистам – доступное жилье».

Особой награды за победу в конкурсе «Лидер в образовании» были удостоены три образовательных учреждения нашей территории: школа № 10, детский сад «Теремок» и Нижнеудинская районная детская школа искусств. Кубки победителей руководителям этих учреждений вручили начальник управления образования Владимир Лузгин и начальник управления по культуре Юлия Кострикина.

Награды вручены, напутствия сказаны – старт новому учебному году дан. Более восьми с половиной тысяч ребят сегодня сели за парты в школах нашего района. Более двух тысяч малышей пришли в детские сады. И там, в школах и садах, наших детей встречает почти тысяча педагогов. У них разный возраст, разное образование и квалификация. Но их всех объединяет одно качество, как бы громко оно не звучало. Все, кто по утрам приходит в школьные классы или в группы детских садов, идут туда не по долгу службы, а по большой любви к детям.

Анастасия Семенюк
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.