Власть

ЛЕТО В ПОЛИЦИИ ФИНИШИРОВАЛО НАГРАДАМИ И НОВЫМИ ЗВАНИЯМИ

Финишным аккордом лета стала встреча в нижнеудинском отделе полиции. Здесь в торжественной обстановке были вручены подарки детям – участникам разного рода конкурсов, проходящих по линии МВД, а также отмечены благодарностями и званиями отличившиеся сотрудники полиции.

Василиса Янюк пришла на торжественный прием вместе с мамой. Вместе же они и смастерили куклу-полицейского для конкурса «Полицейский дядя Степа». Каждый год этот конкурс проводится отделом полиции совместно с Общественным советом при ОМВД. Работа Василисы в числе девяти конкурсных поделок других мастеров, были отмечены нижнеудинским жюри и отправлены в областной центр. Традиционно после конкурса эти признанные лучшими работы становятся экспонатами музеев МВД, вручаются ветеранам, передаются в детские дома.

А сегодня юные мастера сами получают подарки за свое творчество. Из рук врио начальника ОМВД по Нижнеудинскому району подполковника полиции Дмитрия Карпекина грамоты и сладкие призы получили: Василиса Янюк, Яна Петрова, Полина Липнягова, Алина Киряева, Елизавета Изышкина, Вероника Гомелько, Арина Сердюк, Елисей Колядин и Дарья Стопа.

Дети сотрудников полиции – тоже активные участники творческих конкурсов. Полина Чухраева и Мария Продавцова стали победителями сразу в двух музыкальных состязаниях: фестивале «Щит и лира» и региональном этапе всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки» – 2021. За победы в конкурсе «Открытка ветерану» получили награды еще две творческие единицы, чьи родители служат в нижнеудинском отделе полиции – Мария Иванова и Иван Самохин.

Служба полицейских и опасна, и трудна. Но как приятно, когда их работа отмечается руководством. Благодарности и грамоты за раскрытие преступлений и безупречную работу получили: Александр Довгаль, Сергей Сертуков, Юлия Кузнецова, Вячеслав Жук и Виталий Хомченко.

Новые звания – это не только честь, но и новые обязательства. Но наши стражи порядка готовы ко всему. Звание старшего лейтенанта полиции получили инспектор ОГИБДД Ульяна Иванова и участковый уполномоченный Дмитрий Дзеруль. Звание лейтенанта – оперуполномоченный Сергей Сертуков и участковые уполномоченные Алексей Надымов и Вадим Никонович.

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.