ГЛАВНОЕ

ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!

Нижнеудинск встречал всероссийский автопробег в поддержку нашей армии и президента. Местом для торжественного митинга стала площадь у памятника “Скорбящей матери”.

В колонне автопробега машины из Хабаровского края, республики Бурятия, Амурской области, Приморского края и других регионов, в том числе и нашей Иркутской области. Несколько дней назад автомобили выехали из Хабаровска. Движется колонна на Москву.

В разные дни из Пятигорска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Тулы стартуют такие же колонны всероссийского автопробега. В столице колонны объединятся и примут участие в праздничных мероприятиях ко Дню Победы.

«Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!» –  такой  девиз выбрали организаторы для своего мероприятия, цель которого – выразить поддержку нашим солдатам, которые сейчас участвуют в военной спецоперации на Украине, а также президенту РФ Владимиру Путину.

– Мы уверены, что если внутри нашей страны мы будем сплоченными, то преодолеем все. И очень надеемся, что этот май станет победным! – говорят организаторы автопробега – Федерация независимых профсоюзов России.

Участниками пробега и митингов в разных городах становятся профсоюзные лидеры и активисты. В Нижнеудинске в нем приняли участие представители администраций города и района, ДОСААФ России, юнармейцы из школы-интерната № 5, представители разных организаций города и просто его жители.

– Мы, жители Нижнеудинского района, с гордостью и честью принимаем на своей территории участников автопробега. События, которые происходили на территории Донбаса в течение восьми лет не оставили выбора нашему президенту. И он принял единственное правильное решение. Спецоперация – это мир на Донбасе, это защита наших рубежей. Наши деды и отцы побороли нацизм. И в этот раз победа будет за нами, – сказала заместитель мэра района начальник Управления по социальной сфере Инна Иванова.

После тожественных выступлений и возложения цветов к памятнику “Скорбящей матери” участники автопробега отправились дальше, в другие города России. Чтобы с больших и малых трибун поддержать российскую армию, чтобы наши военные знали, что здесь, в тылу, им верят и в них верят.

Анастасия Семенюк
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.