ГЛАВНОЕ

ЖЕНЬКА-ЧУДО, ИЛИ ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ

Никита Джигурда передал привет Нижнеудинску. Видеозапись с обращением к жителям нашего города с пожеланиями любви и удачи разместил у себя на странице в «Контакте» наш земляк, который сейчас находится в зоне СВО. С народным артистом он познакомился в госпитале в Макеевке, куда попал, получив ранение в бою. Джигурда приехал навестить раненых бойцов и поднять их боевой дух.

– Это мой любимый актер девяностых. Фильм «Любить по-русски» я пересматривал не один раз. И вот здесь, в госпитале, мне выпала удача познакомиться с ним лично, – рассказывает наш земляк Евгений. – Он пел песни, рассказывал какие-то истории из своей жизни. Очень простой в общении. Такой он, знаете, настоящая «оторва». Чувствуется, что в жизни многое повидал.

Евгению и самому довелось немало пережить за свои тридцать три года. Контракт на участие в спецоперации он заключил в колонии, где отбывал наказание. Причем он захотел отправится в зону СВО еще до того, как ЧВК «Вагнер» начал набирать контрактников из числа заключенных. По словам Евгения, с просьбой разрешить это он писал письма президенту, министру обороны, губернатору Иркутской области. С марта нынешнего года он служит в составе подразделения минобороны.

До окончания срока Евгению оставалось совсем чуть-чуть. Но он принял решение отправиться в зону СВО. Как говорит сам, чтобы вернуться домой нормальным человеком и начать жить с чистого листа.

– Я плохо жил. Всякое бывало. Но теперь хочу все изменить, – говорит Евгений. – Я даже фамилию свою не хочу называть, потому что сегодня ощущаю себя другим человеком, не имеющим ничего общего с тем, прежним.  Я и позывной себе взял не тюремную погремуху, а свое детское прозвище – «Чудо». Меня так в школе называли: Женька-чудо.  Наверное, потому что много чудил.

Женька-чудо сменил несколько нижнеудинских школ. Учился в школе-интернате № 5, школах № 2, 10, 25. А заканчивал вообще в Уковской школе. Сегодня школьные годы вспоминает с особой теплотой. А воспитателя школы-интерната № 5 Ларису Михайловну Ильмаирову и вовсе считает второй мамой.

В колонии он провел более десяти лет. За это время умерли родители, погиб старший брат. Но в родном Нижнеудинске у него есть любимый человек – жена Алена. Они поженились, когда Евгений уже отбывал наказание. Ее не испугал большой срок, который Евгению еще предстояло провести в местах лишения свободы.

– Она у меня вообще отчаянная, – говорит Евгений. – Не каждая девушка решилась бы связать судьбу с заключенным. Или вот сейчас, узнав, что я в госпитале, бросила все и примчалась ко мне сюда. Ни слова мне не сказала, устроила сюрприз. Она – мое счастье. Мой ангел хранитель.

Осенью у Евгения заканчивается контракт. Он намерен приехать домой и начать жизнь с чистого листа. А пока, восстановившись после операции, он вернется в свою роту, которая сейчас воюет под Донецком. И день за днем будет приближать победу России и свою новую жизнь.

Р.S. Алена благодарит земляков, жителей микрорайона Спутник, которые помогли организовать ее поездку к мужу.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.