ГЛАВНОЕОбразование

САМОРОДКИ ЗЕМЛИ НИЖНЕУДИНСКОЙ – ВЫПУСКНИКИ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ

В актовом зале музыкальной школы состоялся торжественный прием мэра для выпускников 2022 года, окончивших школу с отличием. Золотые выпускники пришли на прием не одни, вместе с ними на сцену поднимались их родители, учителя и директора школ, ведь медаль – это продукт совместного целенаправленного труда.

Об успехах выпускника школы №2 Владимира Васенева знают теперь не только на нижнеудинской территории. Этот талантливый молодой человек стал единственным в Иркутской области, получившим дважды по 100 баллов по результатам ЕГЭ. По итогам трех выпускных экзаменов он набрал 298 баллов – и это очень хороший результат. На вопрос, в чем секрет воспитания золотого медалиста, родители Владимира Елена Анатольевна и Олег Витальевич, улыбаясь, отвечают:

– Нет никакого секрета, он у нас с раннего детства парень самостоятельный, даже уроки у него никогда не проверяли.

Отрицает наличие какого-либо тайного рецепта получения золотой медали и сам выпускник. По словам Владимира, самое главное это мотивация и четко поставленная цель. А если человек чего-то по-настоящему хочет, то его мечта обязательно сбудется.

В этом году мечта о золотой медали и красном аттестате сбылась у двенадцати юношей и девушек из разных школ Нижнеудинского района. Самой многочисленной оказалась золотая делегация школы №10, и в этом году она состоит из четырех медалистов. Это Анастасия Пискунова, Анна Размахнина, Мария Титова и Алексей Кесслер. В школе №5 города Алзамай золотых медалей за свои успехи в учебе удостоились Анна Лебедева и Мария Газева. В нижнеудинской школе №2 тоже два медалиста: Владимир Васенев и Анастасия Ерилова. Дарья Тютрина окончила с золотой медалью школу №9. Гордость выпуска-2022 школы №48 – Руслан Федоров. Золотую медаль получила выпускница Худоеланской средней школы Анастасия Салашнева. В средней школе села Мельница свой медалист – Анна Никонович.

Поздравить золотую молодежь и вручить им медали пришли мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев, исполняющий обязанности главы города Нижнеудинск Юрий Маскаев, председатель районной Думы Ольга Конушкина, начальник управления образования Владимир Лузгин.

Гордость за столь талантливых ребят – детей нижнеудинской земли, искреннее пожелание им светлого пути и надежда на то, что этот золотой фонд, отучившись, вернется домой, звучали в поздравлениях и напутствиях всех, кто выступал на празднике.

Сегодня золотые медали получила золотая молодежь. Те, кому предстоит сделать мир лучше, страну – богаче, а людей – счастливее!

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.