ГЛАВНОЕОбразование

МЕДАЛИ ЗА ГОТОВНОСТЬ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

Мэр района вручил награды победителям зимнего фестиваля «ГТО»

 

Тридцать девять медалей участникам зимнего фестиваля «ГТО» были торжественно вручены в администрации Нижнеудинского района 7 апреля, в Международный День здоровья. Среди награжденных ученики и педагоги школ нашей территории, показавшие лучшие результаты при сдаче нормативов.

Зимний фестиваль «ГТО» среди школьников проходил 12 марта. Как рассказал «Тракту» руководитель Центра тестирования ГТО в Нижнеудинском районе Роман Шевчук, участие в фестивале тогда приняли 146 человек. Через две недели после школьников нормы ГТО сдали и педагоги – шестнадцать команд общей численностью 84 человека.

– Мне очень приятно сегодня вручать эти награды, – обращаясь к школьникам и учителям, сказал мэр района Анатолий Крупенев. – Я рад видеть в зале знакомые лица, приятно видеть и новичков. Как показывают результаты, с каждым годом интерес к спорту на нашей территории растет. По итогам прошлого года наш центр тестирования ГТО был признан лучшим в области. Это повод для гордости и серьезная мотивация для дальнейшей работы. Я благодарен всем учителям физкультуры, которые своим примером воспитывают у детей любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Важность спорта в жизни каждого человека отметила и начальник управления по культуре, спорту и молодежной политике Нижнеудинского района Юлия Кострикина. Она поздравила всех с отличным результатом сдачи норм ГТО, пожелала продолжать заниматься спортом и достигать еще лучших результатов.

Один за другим под громкие аплодисменты за медалями выходили девушки и юноши из разных школ. По результатам всех показателей были определены первые, вторые и третьи места среди девушек и парней в каждой возрастной категории. Победителями стали: Александра Роговская, Давыд Митрофанов, Валерия Козьякова, Максим Попов, Ольга Чумакова, Даниил Барчишин. В командном первенстве среди учеников лучший результат у школы № 2. Второе и третье места заняли соответственно нижнеудинская школа № 10 и алзамайская школа № 5.

Среди педагогов также были выделены по три лидера в каждой категории. Лучшими стали: Анна Анищенко, Сергей Пономаренко, Екатерина Шибкеева, Александр Лоншаков, Анна Княгинина, Евгений Головин, Наталья Ставер, Николай Константинов, Галина Попова. В командном первенстве победу одержали педагоги школы села Мельница. Второе и третье места заняли команды педагогов школы № 2 и школы № 1.

Среди тех, кто получил грамоту и медаль за сдачу норм ГТО, учитель физкультуры школы № 2 Галина Попова. По словам Галины Михайловны, в ее копилке есть награды «ГТО» всех ступеней. Участие в спортивных фестивалях она принимает с молодости.

– Сейчас я на результаты личного первенства не рассчитывала, думала просто поддержать команду нашей школы, – говорит Галина Попова. – Возраст уже вроде как не спортивный. Все-таки десятая ступень – это уже далеко за шестьдесят.

Однако, как показывают результаты, возраст спорту – не помеха. Особенно если заниматься им регулярно, как это делает Галина Михайловна, только лишь уроками физкультуры в школе она не ограничивается. Вместе со своими единомышленницами из поселка Вознесенский Галина Попова всерьез занимается лыжами и скандинавской ходьбой. Их команда «Геолог» успешно участвует в различных областных соревнованиях.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.