Общество

ВОЕННЫЙ КОМИССАР О ВЕСЕННЕМ ПРИЗЫВЕ В НИЖНЕУДИНСКОМ РАЙОНЕ

1 апреля на территории Нижнеудинского района начался военный призыв. Мероприятия весеннего призыва, как и ранее, будут осуществляться в установленные законодательством Российской Федерации сроки с 1 апреля по 15 июля 2022 года в плановом порядке. При этом количество граждан, которых планируется призвать на военную службу в Иркутской области, не превышает норму призыва, установленную весной 2021 года.

На период проведения весенней призывной кампании заседания медицинских и призывных комиссий в военном комиссариате города Нижнеудинск и Нижнеудинского района Иркутской области будут проводиться по адресу: г. Нижнеудинск, пер. Иркутский, д. 9 в следующие дни: апрель – 13, 20, 27; май – 11, 25; июнь – 8, 22.

Мероприятия предстоящего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции, так как для участия в ней направляются только офицеры и военнослужащие по контракту. Это подчеркнул Министр обороны Российской Федерации генерал армии Шойгу С.К. во время селекторного совещания с руководством Министерства обороны 29 марта. Министром обороны сказано, что в ходе весеннего призыва “призывники не будут направляться ни в какие горячие точки”, а все военнослужащие весеннего призыва прошлого года по истечении срока службы будут уволены в запас и отправлены к местам проживания”.

В то же время в ходе весеннего призыва военный комиссариат и призывная комиссия могут столкнуться с негативным воздействием зарубежных средств массовой информации, направленным на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации. В связи с этим необходимо еще раз довести до всех руководителей и сотрудников органов местного самоуправления, образовательных, общественных и религиозных организаций, призывников и их родителей, что мероприятия предстоящего весеннего призыва, как и ранее, проводятся в плановом порядке, и количество граждан, которых планируется призвать на военную службу, не превышает норму призыва, установленную в предыдущие годы. Отправка первых призывников со сборного пункта Иркутской области в войска (силы) начнется с последней декады мая 2022 года. Вызов граждан в военные комиссариаты на мероприятия, связанные с призывом, будет проводиться через вручение повесток.

При этом, несмотря на снижение уровня заболеваемости населения коронавирусом, в ходе весеннего призыва будет продолжен комплекс противоэпидемических мероприятий. Основные усилия будут сосредоточены на недопущении заноса коронавирусной инфекции и других сезонных заболеваний (ОРВИ, гриппа, ангины) в войска (силы) при их комплектовании молодым пополнением.

Результатом проводимой работы  военным комиссариатом города Нижнеудинск и Нижнеудинского района Иркутской области и призывной комиссией должно быть своевременное выполнение установленной нормы весеннего призыва, полное и качественное комплектование воинских команд.

По вопросам, связанным с призывом граждан на военную службу, обращаться по телефонам “горячей линии” военного комиссариата города Нижнеудинск и Нижнеудинского района Иркутской области:

– 8 (395-57) 7-51-24 – военный комиссар Ляшков Олег Васильевич;

– 8 (395-57) 7-51-08 – начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Тихоненко Вера Николаевна.

В выходные дни:

– 8 (395-57) 7-51-08 – дежурный военного комиссариата города Нижнеудинск и Нижнеудинского района.

Актуальная информация о деятельности военного комиссариата Иркутской области размещена на официальном портале Правительства Иркутской области, где разработан раздел “Военные комиссариаты Иркутской области” https://irkobl.ru/region/voenkomat/.

Олег Ляшков, военный комиссар

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.