ГЛАВНОЕОбщество

НЕ ДАЛИ ЩЕНКУ СТАТЬ ОБЕДОМ

Нижнеудинские зоозащитники спасли щенка от съедения из неблагополучной семьи.

Чёрные руки – так зоозащитники называют тех, кто запятнал себя бесчеловечным отношением к животным.

Настоящая криминальная драма с участием таких черных рук и добрых людей развернулась на днях буквально у нас на глазах. А ее отголоски всё ещё будоражат социальные сети.

Всё началось с того, что кто-то из волонтеров выставил в соцсети фотографию щенка, подброшенного в подъезд одного из домов в центре Нижнеудинска. А буквально тем же днём жительница станции Шеберта Анастасия увидела на вокзале свою знакомую – не вполне благополучную женщину с Вершины с этим щенком на руках.

– Я уже раньше, с месяц назад, видела, что она с другим щенком из Нижнеудинска ехала, – рассказывает Анастасия -А этого щенка видела в группе, его пристраивали. Спрашиваю – ты что, опять за щенком ездила? А она отвечает, мне он нужен -детей кормить. Я попросила его мне отдать, она отказалась. Я тогда села в электричке недалеко от нее, а уже с вокзала в группе в вайбере написала девчонкам, что здесь происходит.

После такого известия в группах нижнеудинских зоозащитников разразилась целая буря. Для спасения щенка оперативно собрались и выехали в село несколько человек.

– Мы узнали, где живёт эта женщина и приехали к ней домой, – рассказывает Мария, одна из участниц спасательной операции. – Что сказать, увидели собственными глазами удручающую картину – грязь, антисанитарию, видно, что здесь пьют беспрестанно. Женщина призналась, что действительно возит щенков из Нижнеудинска и скармливает своим детям.
Спасённый щенок сейчас живёт у Марии. А вот, что с детьми, которых «заботливая» мать угощает таким образом, остаётся большим вопросом. По этому вопиющему случаю «Тракт» связался с главой Шебертинского МО Верой Никулиной. Об истории, которая сейчас будоражит все нижнеудинские паблики , она естественно наслышана. И о проблемной семье тоже знает не понаслышке.

– Семья, о которой идёт речь, неблагополучная, – говорит Вера Алексеевна. – Она стоит у нас на особом контроле: ее навещает как комиссия по делам несовершеннолетних при администрации, так и социальный педагог школы. В доме этом плохие условия для жизни детей, их в семье трое. Хотя, доход у семьи есть, мать получает пенсии и пособия. Хочу сказать, что фактов поедания собак этой семьёй нами ранее замечено не было. В ближайшее время вместе с нашим участковым мы обязательно посетим этот дом.

«Тракт» будет следить за развитием событий.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.