ОбразованиеОбщество

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ И МЧС ПРОШЛИ КВЕСТ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ В ЛАГЕРЕ “ЗАРЯ”

В этом году уже во второй раз сотрудники полиции и МЧС вместе с представителями Общественного совета при отделе МВД по Нижнеудинскому району побывали в детском оздоровительном лагере “Заря”.

Они напомнили ребятам о соблюдении правил безопасности, организовав им интересный квест. Первый раз полицейские провели увлекательный и познавательный квест для ребят, отдыхающих в “Заре” на первом сезоне. Дети с радостью пользовались знаниями, приобретенными на уроках ОБЖ. Организаторы и участники соревнований остались довольны и были в полном восторге от этой встречи.
Полицейские решили и на втором сезоне провести увлекательный квест для отдыхающих ребят. Им предстояло пройти восемь станций: “Вижу цель”, “Гаражи”, “Золотая каска”, “Вокруг ПДД”, “Я – эрудит”, “Доктор Пилюлькин”, “Машины”, и “Я – защитник”. На каждом этапе квеста было необходимо показать свои знания по безопасности и похвастаться своей ловкостью.
На станции “К защите готов!” ребята вместе с полицейскими собирали настоящее оружие, что вызвало неописуемый восторг как у мальчишек, так и у девчонок. А сотрудники пожарной службы предоставили ребятам возможность познакомиться с настоящей пожарной машиной. Дети с огромным интересом обсследовали её со всех сторон.
По итогам соревнований победители и участники квеста получили грамоты и сладкие призы.
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.