ГЛАВНОЕ

«МЫ ГОРДЫ СЛУЖБОЙ С ЛЕЙТЕНАНТОМ УЛЬЯНОВЫМ!»

Это слова сослуживцев нашего земляка Артема Ульянова, который в настоящее время выполняет боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине.

Несколько месяцев назад за проявленную отвагу и героизм Артем был награжден Орденом мужества. А 24 февраля были отмечены и родители лейтенанта Ульянова – Светлана Юрьевна и Александр Александрович. Благодарность за достойное воспитание сына глава города Юрий Маскаев вручил супругам Ульяновым во время праздничного концерта, посвященного Дню защитника Отечества.

Родители Артема знакомы многим нижнеудинцам. Светлана Юрьевна – специалист Управления образования, занимается вопросами образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, является куратором молодых педагогов. Александра Александровича больше знают как Отца Александра. Александр Ульянов – протоирей, настоятель Свято-Никольского храма, благочинный Нижнеудинского округа. С начала спецоперации он неизменно провожает и встречает домой наших защитников. И все тревоги, и страхи родителей, чьи сыновья сегодня находятся на Украине, ему понятны, как никому другому. Потому что среди военнослужащих – и его сын.

После школы Артем выбрал военную профессию и, окончив с золотой медалью нижнеудинскую школу-интернат № 26, поступил в Новосибирский военный институт национальной гвардии. В 2020 году с медалью окончил факультет спецназа и разведки и по распределению был направлен служить в Кабардино-Балкарию.

С февраля прошлого года он выполняет задачи спецоперации на Украине. Являясь командиром взвода, во время одного из боев Артем Ульянов повел себя очень мужественно. Он не растерялся и, рискуя собственной жизнью, спас жизни своих сослуживцев. За проявленный героизм и самоотверженность наш земляк был награжден Орденом мужества. А командование и личный состав полка, в котором служит Артем, направили в Нижнеудинск письмо, в котором выражают свое уважение лейтенанту Ульянову и его родителям: «Мы горды высокой честью служить с лейтенантом Ульяновым Артемом Александровичем, который в ходе выполнения задач специальной военной операции, в ситуации, сопряженной с риском для жизни, проявил себя как высококвалифицированный специалист, достойный сын нашего Отечества, верный традициям дедов и отцов».

Мы тоже гордимся тем, что Артем Ульянов – наш земляк. И желаем ему удачи в том деле, которое он для себя выбрал.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.