ГЛАВНОЕ

НОВЫЙ ФАП ОТКРЫЛСЯ В ПОДГОРНОМ

Новое здание с просторными помещениями для разных нужд, новое оборудование и новые комфортные условия – в поселке Подгорный открылся фельдшерско-акушерский пункт.

– Я очень ждала открытия нового ФАПа, да и все мои пациенты ждали, – фельдшер Анна Макеева не сдерживала радости. После окончания Нижнеудинского медучилища она уже три года работает в поселке Подгорный. Все эти годы, как и ее предшественница, фельдшер Макеева трудилась в помещении, расположенном в общежитии профессионального училища. Здесь принимала больных, оказывала им необходимую медицинскую помощь. Теперь она будет это делать уже в других, улучшенных условиях. Все ее пациенты – это 229 взрослых и 85 детей – жители поселка Подгорный и деревни Тайга.

Новый ФАП в поселке Подгорный удалось построить по федеральной программе “Модернизация первичного звена здравоохранения”. На торжественное открытие пункта пришли жители поселка, приехали и гости из районного центра. Право открыть ФАП было предоставлено мэру Нижнеудинского района Анатолию Крупеневу, главному врачу Нижнеудинской районной больницы Манату Раджабову, фельдшеру Анне Макеевой и депутату районной думы Альбине Бесединой.

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.