Образование

“ВЫ – НА ВЕРНОМ ПУТИ!”

Мэр района наградил почетным знаком лучших представителей нижнеудинской молодежи

 

Сорок пять наград было вручено в минувшую пятницу мэром района Анатолием Крупеневым. Знаком “Надежда и гордость Нижнеудинского района” глава территории отметил тех молодых людей, кто делает свое дело, будь то учеба, работа или волонтерство, с максимальной самоотдачей.

Среди тех, кто отмечен почетным знаком, победители муниципального этапа всероссийских олимпиад школьников, молодые семьи, имеющие различные достижения, а также молодые люди, проявившие себя в разных конкурсах и общественных делах. На сцену поднимались студенты, педагоги, работники культуры, МЧС и других отраслей. Всех этих людей объединяет то, что свое дело, будь то учеба, работа или волонтерство, они делают с максимальной самоотдачей. Не для галочки, а бескорыстно на пределе собственных возможностей.

– В Нижнеудинском районе много достойных молодых людей. И один раз в год  в этом зале собираются лучшие представители нашей молодежи, – сказал мэр района Анатолий Крупенев, обращаясь к награжденным. – Я смотрю сегодня на всех вас и понимаю, что у нашей территории есть будущее. Ведь ваши достижения двигают вперед наш Нижнеудинский район. Я благодарен вашим родителям и педагогам за то, что они привили вам правильные жизненные ориентиры. Вы – на верном пути!

Один из тех, кто получил почетный знак – студент Нижнеудинского медицинского училища Андрей Тормозов. В этом году молодой человек заканчивает обучение и получает диплом фельдшера. Андрею уже поступило несколько предложений об устройстве на работу, хотя, как признается молодой человек, когда поступал в медучилище, особого призвания в себе не чувствовал.

– А сейчас понимаю, что мне нравится медицина, – говорит Андрей. – За время учебы я проходил практику в разных отделениях нашей больницы и меня во многие отделения готовы взять. Я уже сейчас подрабатываю медбратом, а в свободное от учебы и работы время занимаюсь волонтерством. За отличную учебу и добровольческую деятельность выпускник медучилища получил почетную награду из рук мэра района.

Знак “Надежда и гордость Нижнеудинского района” ежегодно вручается лучшим из лучших. Эта почетная награда, как отметили те, кто ее получил, дает уверенность в том, что ты все правильно делаешь. Это стимул, который помогает двигаться вперед, к новым достижениям.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.