ГЛАВНОЕ

“ВСЕ У МЕНЯ ХОРОШО. ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ!”

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Ефимович Остапенко в канун 9 мая встречал высоких гостей. С Днем Победы ветерана поздравил губернатор Игорь Кобзев.

Вместе с мэром района Анатолием Крупеневым и главой города Александром Путовым глава региона, который работал в эти дни на нашей территории, заехал на улицу Розы Шнеерсон, чтобы выразить Николаю Ефимовичу свое почтение. Николая Остапенко в армию призвали в 1944 году. Он воевал с Японией. И в разговоре с губернатором вспомнил свои военные и послевоенные годы. Вся мирная трудовая жизнь танкиста Остапенко связана с лесным хозяйством. Он работал лесничим в Тофаларии. И очень гордится Почетной грамотой от министерства лесного хозяйства Иркутской области, которой был награжден. Теперь у нижнеудинского ветерана еще одна почетная награда – от губернатора области.

– Николай Ефимович, какие дадите поручения, какие замечания? – спросил Игорь Кобзев в конце разговора.

– Никаких замечаний. Все у меня хорошо. Меня не забывают. Спасибо, – сказал Николай Остапенко.

Мэр района Анатолий Крупенев вручил ветерану букет цветов и подарок, как и полагается – в солдатском вещмешке. Такие же подарки в эти предпраздничные дни получили еще трое ветеранов Великой Отечественной войны, которые живут в Нижнеудинском районе.

Песни фронтовых лет, поздравления с наступающим Днем Победы – все это слышат нижнеудинцы на улицах города. Такой подарок к празднику людям делает “фронтовая” бригада артистов.

В состав “фронтовой” бригады входили яркие исполнители нашей территории: солисты народного ансамбля «Заряница», директор ДДТ Ольга Масицкая, педагог Нижнеудинской РДШИ Елизавета Гросс, преподаватель детской школы искусств «Спутник» Мария Войтова, ученик школы №2 Матвей Емельянов и коллектив отдела по работе с молодежью РЦНТиД.

Песни исполнялись прямо с борта грузовой машины «Урал». Аплодисменты, сигналы машин, крики «Браво!» и даже цветы – так благодарили зрители артистов бригады за подаренное праздничное настроение.

Марина Савельева
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.