ГЛАВНОЕО Людях

ЮНАЯ ГИМНАСТКА ИЗ АЛЗАМАЯ УЧИЛАСЬ У ЧЕМПИОНОК МИРА – СЕСТЕР АВЕРИНЫХ

Алзамайская пятиклассница Даша Минченко всегда с восхищением следит за выступлениями художественных гимнасток Дины и Арины Авериных, которые являются многократными чемпионками мира в этом красивом виде спорта. А в минувшую субботу Даша смогла познакомиться со своими кумирами, став участницей их авторского мастер-класса, который проходил в Братске.

– Мамочка, когда Арина или Дина ко мне подходили, у меня даже дар речи пропадал, – призналась после занятия Даша своей маме. – Даже не верится, что это все было наяву.

Доказательством реальности этого грандиозного для юной гимнастки события стали фотографии с ее кумирами и их автографы, которые заняли почетное место в комнате девочки.

Но, конечно же, снимки со звездами мировой гимнастики и их подписи на фотокарточках – не главная цель мастер-класса для Даши. Дина и Арина показали своим ученицам много интересных элементов с разными предметами. После чего девочки смогли их повторить и отработать, а ведущие мастер-класса в этом им помогали.

Такая встреча с именитыми спортсменками – уже не первая у Даши. В прошлом году она стала участницей мастер-класса олимпийской чемпионки Веры Бирюковой, которая тоже приезжала в Братск. Такой подарок сделали родители Даше на ее десятилетие.

– Даша начала заниматься гимнастикой с трех лет. Тогда в их детском саду открылась группа для девочек, – рассказывает мама Даши Татьяна Милых. – Когда Даша окончила детский сад, она очень хотела продолжать заниматься. Но в Алзамае тогда не было такой секции художественной гимнастики, и мы два года возили ее в Тайшет, что, конечно же, было хлопотно и затратно. Потом, к счастью, в Алзамае открылся филиал спортивной школы, и теперь дочка занимается гимнастикой дома.

Тренер алзамайских гимнасток – Евгения Баженова. Она прививает им любовь к этому виду спорта, воспитывает в них выносливость и силу духа. Ведь за красивыми выступлениями всегда стоит тяжелый труд, о котором зрители могут только догадываться.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.