ГЛАВНОЕО Людях

ДВАЖДЫ ДВА – ЧЕТЫРЕ

Когда Кристина Башмакова ждала своего первенца и на УЗИ доктор сказал, что будет не один, а два малыша, и для нее самой, и для мужа Кирилла это было очень неожиданно. Но тогда никто и предположить не мог, что через семь лет, во время второй беременности история повторится.

Старшие дети Башмаковых – сыновья Глеб и Владислав – родились 27 января 2016 года. Дочки – Мира и Ева – два месяца назад, 13 июля 2023 года.

– Мы, конечно, не ожидали такого. Ни в первый раз, ни тем более во второй, – рассказывает Кристина. – У нас в семье среди близких родственников двойняшек ни у кого не было. И поначалу это был шок. Я не представляла, как буду справляться с двумя малышами. Боялась очень. Но сыновья родились, и я ко всему приспособилась. Когда меня спрашивают, сложно ли с двумя, я не могу ничего ответить, ведь у меня никогда не было одного ребенка.

По словам Кристины, важно установить малышам одинаковый режим. Тогда есть шанс успеть выполнить все дела по дому, а иногда даже и отдохнуть, пока дети спят.

Когда несколько месяцев назад Кристина узнала, что у нее будут двойняшки, от эмоций заплакала прямо в кабинете врача. Этого она, ну, никак не ожидала. Глеб и Владислав, которые очень ждали появления маленькой сестренки, тоже не были готовы к тому, что сестренок будет сразу две: по одной на каждого. Глеб даже высказывал родителям претензию: мол, он не так себе это представлял и хотел только одну маленькую девочку.

Но это только поначалу. Когда же родители вернулись из роддома с крошечными Мирой и Евой на руках, старшие братья с первых минут были просто очарованы малышками. Они с удовольствием нянчат девочек, катают их в колясках и всячески помогают маме в уходе.

В этом году Глеб и Владислав – первоклассники. Они учатся в школе № 1. В этом районе Кристина и Кирилл планируют строить свой дом. В своей прежней квартире вшестером им теперь тесновато.

– Наши друзья шутят, что с такой фамилией, как наша – Башмаковы, нельзя рожать по одному ребенку. Обязательно пара нужна, – смеется Кристина. Сегодня, когда беременность и роды уже позади, супруги понимают, каким счастьем наградила их судьба. Очень любят своих парных ребятишек и все свое время посвящают им. Мы же поздравляем семью Башмаковых с прибавлением и желаем ей счастья!

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.