О Людях

ШКОЛА №1: ВТОРАЯ ДЕВОЧКА СЛЕВА В НИЖНЕМ РЯДУ

Это фото сделано на крыльце нижнеудинской школы №1 в 1971 году. Вторая девочка слева в нижнем ряду – Елена Яковлева. Здесь ей десять лет. В школе №1 и училась будущая народная артистка России.

Уникальная фотография сохранилась у Лилии Андреевны Козиной, педагога школы. Лилия Андреевна пришла работать в школу № 1 в 1969 году. Она преподавала английский язык и была библиотекарем. А еще молодая учительница руководила в школе театральным кружком, который посещала вместе с одноклассницами Лена Яковлева.

– Первый театр Елены Яковлевой начался в нашей школе, – говорит Лилия Козина, которая, к слову сказать, и сегодня работает в этой школе учителем английского языка и библиотекарем. – Сначала она ходила ко мне в кружок кукольного театра, потом, когда стала постарше, стала заниматься в театральном кружке. Помню, что Елена хорошо училась, была всегда очень доброжелательной. Хорошо читала стихи, танцевала. Мне запомнилось, что у всех девочек была коричневая форма, а у нее – синяя. И она всегда как-то выделялась среди одноклассниц. Ее папа был военным. Они жили в нашем военном городке, в 326 «Досе». Насколько я помню, Лена училась у нас класса до седьмого. Потом их семья переехала в Харьков.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.