О Людях

ОТ ЧЕТЫРЕХ – ДО ВОСЬМИДЕСЯТИ ДВУХ ЛЕТ

Таков возраст участников забега «Кросс памяти», который состоялся в Алзамае. Этот забег проходит в городе ежегодно. Нынче он посвящен 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Гимн России поднял дух участников забега. Все выстроились на стартовую линию и пробежали дистанцию 1418 м – именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. В массовом забеге приняли участие 364 человека, среди них школьники, пенсионеры, участники молодёжных объединений и жители города с активной гражданской позицией. В забеге приняли участие представители разных возрастных категорий. По старой доброй традиции были отмечены и награждены памятными подарками самый младший и самый старший участники «Кросса Памяти». Самой младшей участницей оказалась четырёхлетняя Виолетта Колдина, а самым старшим участником стал Виктор Александрович Лебедев. Ему 82 года.

«Кросс Памяти» – одно из самых массовых мероприятий в Алзамае. Это популяризация здорового образа жизни, воспитание патриотизма у молодежи, гордость за свою Родину, главное, что он проходит в честь Дня Победы, и это придаёт ему особую ценность.

Олеся Нарулина

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.