О Людях

СРЕДИ АВТОМОБИЛИСТОВ ПОБЕДИЛ НАЧИНАЮЩИЙ ВОДИТЕЛЬ

В День автомобилиста «Тракт» провел фотоконкурс среди автолюбителей. По условиям на конкурс принимались фотографии, сделанные за рулем автомобиля или рядом с машиной. Конкурс проводился в социальной сети «Инстаграм», на странице нашей газеты gazeta.trakt. Победителя определяли подписчики, ставя «лайки» под его фотографией.

Первой на предложение принять участие в фотоконкурсе откликнулась Виктория Дзяман. Девушка – начинающий водитель, за рулем она пока всего год. Отправив нам свое фото, Виктория показала хороший пример всем автолюбителям, и участники, что называется, пошли. Одну за другой мы стали получать фотографии прекрасных автоледи. И поначалу даже было опасение, что наш конкурс станет сугубо женским. Но очередная участница Анастасия Панченко «открыла» дорогу мужчинам. Настя прислала на конкурс сначала свое фото, а потом – и мужа Олега. А потом еще и фото друзей – Ивана и Татьяны Раздомахиных. «Разместите, пожалуйста, пусть им приятно будет», – попросила Настя. А мы с удовольствием! Это и нам приятно.

Самыми опытными водителями среди девушек оказались Анастасия Кухтачева и Нина Филинцева. Настя за рулем уже 18 лет, Нина – 16. Больше десяти лет водительский стаж у Ирины Анисимовой, Александры Сергеевой, Людмилы Юй-де-мин, Татьяны Фроловой; почти десять лет – у Татьяны Бараховой и Татьяны Милых. Меньший стаж за рулем имеют Мария Ващенко, Екатерина Черемных, Анастасия Панченко, Светлана Данилова, Кристина Шухонова, Татьяна Раздомахина. Особо хотелось бы отметить Марину Иванову. Она не самый опытный водитель – за рулем всего второй год. Но Марина Анатольевна стала самой взрослой нашей участницей. И с таких, как она, всем стоит брать пример. «Все ушли на пенсию, а я села за руль», – шутит Марина Иванова, говоря о начале своей водительской карьеры.

У мужчин-участников водительский стаж серьезнее: Александр Брановец за рулем 41 год, Владимир Саперов – 30 лет, Евгений Семенюк – 17 лет, Иван Шухонов – 11 лет, Валентин Василевич – почти десять, Иван Раздомахин и Олег Панченко – семь лет. Однако, водительский стаж и опыт на результат нашего фотоконкурса не влиял. Победителя определяли «лайки» наших подписчиков.

И по итогам голосования наибольшее количество голосов набрало фото начинающего автолюбителя Никиты Фролова. Водительское удостоверение Никита получил меньше двух лет назад. Студент Сибирского колледжа транспорта и строительства, будущий техник газовой и нефтяной промышленности, Никита о своем участии в конкурсе узнал только тогда, когда его фото на странице «Тракта» в «Инстаграме» стало собирать «лайки». Фото Никиты прислала его мама Татьяна Фролова. «Мама, тебе что заняться нечем было?» – удивился Никита. Ни он сам, ни Татьяна прежде никогда не участвовали в подобных конкурсах. Так что это был дебют, и он оказался очень удачным. За несколько часов, пока шло голосование, Никита набрал 249 «лайков». На втором месте по числу голосов – Людмила Юй-де-мин. Ее фото «лайкнули» 164 человека.

Изначально, когда планировался этот конкурс, (его идея, кстати, принадлежит нашей подписчице Татьяне Бараховой) мы не предусматривали участие в нем детей. Но когда стали получать детские фотографии, решили никому не отказывать. Валерия Панченко, Алексей Кунаев, Саша и Сережа Брановцы, Вероника Кузитенко и Тимофей Печерских – наши юные участники. Наибольшее количество «лайков» получило фото Тимофея Печерского. Ему всего 1 год и 4 месяца. Фото мальчика на конкурс прислала его мама Екатерина. «Маленький водитель разных видов транспорта» – подписала она снимок. Тимофей набрал 274 голоса и стал победителем среди юных участников.

Самыми активными участницами – по числу отмеченных автолюбителей в комментариях – стали Екатерина Кунаева и Оксана Шевцова.

Фотографии на конкурс мы принимали 25 октября, в воскресенье, до 20 часов вечера. Но и после подписчики присылали нам свои «автоснимки». Их фотографии не попали под голосование, но все они были размещены в истории на странице «Тракта» в «Инстаграме». Андрей Аксенов, Екатерина Петрова, Андрей Колдунов, Зинаида и Артем Бурдины, Ирина Кобленева, Ольга Михеенко, Анна Чернявская, Виктория Каченаускене, Валерий Владимирский, Иван Рудых, Артем Вяткин и юный Алексей Чихачев – редакция газеты «Тракт» благодарит вас за ваш интерес к нашему конкурсу и желает всем удачи!

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.