Образование

НЕКОТОРЫЕ КЛАССЫ НИЖНЕУДИНСКИХ И АЛЗАМАЙСКИХ ШКОЛ ПЕРЕШЛИ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Школьные каникулы закончились. В понедельник дети приступили к занятиям. Правда, не для всех обучение проходит в привычном очном формате. Некоторые классы перешли на дистанционную форму обучения.

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Иркутской области, которое состоялось 5 ноября, Роспотребнадзор порекомендовал на две недели перевести школы на дистанционное обучение. По мнению специалистов, это необходимо для того, чтобы сдержать темпы распространения короновирусной инфекции в регионе.

С учетом рекомендаций санитарно-противоэпидемической комиссии Иркутской области, Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и министерства образования Иркутской области руководством Нижнеудинского района принято решение о введении на нашей территории смешанных форм обучения на период с 9 по 22 ноября.

По словам начальника Управления образования Владимира Лузгина, все сельские школы продолжают обучение в очной форме. А вот школы, расположенные в Нижнеудинске и Алзамае, внесли корректировки в свой привычный режим работы. В очном формате там учатся ребята начальных классов и ученики 9, 10, 11 классов. На дистанционный формат работы перешли учащиеся 5,6,7,8 классов.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.