Образование

СЕМЬ ЗНАКОВ «ПРИЗНАНИЕ» ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

В минувшую пятницу в районном центре народного творчества и досуга состоялась торжественная церемония награждения победителей районного конкурса “Признание” среди классных руководителей школ и воспитателей детских садов. Семеро педагогов нашей территории отмечены почетным знаком «Признание».

Учитель начальных классов школы № 1 Ирина Сергеенко – в числе победителей. В школе она работает уже тридцать лет. И все эти годы старается быть для своих маленьких учеников не просто наставником, а добрым другом, которому бесконечно доверяют. Сегодня Ирина Анатольевна учит уже детей своих прежних выпускников. И это, пожалуй, самый главный аргумент высочайшего доверия педагогу. И почетный знак “Признание”, которым наградили Ирину Сергеенко – официальное этому подтверждение.

– Приятно и радостно знать, что тебя поддерживают и коллеги, и ученики, и их родители, – признается Ирина Анатольевна. – Это ощущалось и на этапе подготовки к конкурсу, и сегодня, когда подводятся его итоги. Я благодарна всем за помощь и поддержку, благодарна за высокую оценку моей работы.

Кроме Ирины Сергеенко, победителями районного конкурса “Признание” среди классных руководителей школ и воспитателей детских садов также стали Наталья Шелехова (школа № 5 г. Алзамай), Рузиля Юрьева (школа № 3 г. Алзамай), Евгения Саяхутдинова (школа № 5 г. Алзамай), Ирина Петрова (Даурская школа), Надежда Сотчева (школа-сад № 16 г. Алзамай), Татьяна Чучалина (школа № 48). Сертификатами участников награждены Алтынай Садыкова, Любовь Завьялова, Светлана Пермина, Мария Изотьева, Светлана Ивановская, Валентина Янюк. Награды победителям и участникам вручал начальник управления образования Нижнеудинского района Владимир Лузгин.

– Трудно переоценить роль классного руководителя и воспитателя в детском саду. Ведь именно вы являетесь лицом образовательного учреждения, – сказал Владимир Юрьевич. – Ведь вы олицетворяете школу, в которой трудитесь, или детский сад. Со всеми вопросами и проблемами родители детей прежде всего идут к вам. И я рад сегодня участвовать в этой приятной церемонии – вручить почетные знаки победителям и благодарности участникам конкурса. Но главная награда для каждого из вас, безусловно, – любовь детей и признание родителей.

Конкурс «Признание» на нашей территории вот уже десять лет подряд проводит муниципальный родительский совет при поддержке управления образования. Около трехсот педагогов приняли в нем участие за это время.

– Эти столь интеллектуальные соревнования среди педагогов имеют большое значение и для учителей, и для родителей. Ведь мы воспитываем наших детей вместе, – говорит председатель муниципального родительского совета Елена Ермаченко.

Теплые слова признательности за нелегкий педагогический труд в адрес участников конкурса прозвучали также и от председателя Думы Нижнеудинского района Ольги Конушкиной. А трое педагогов – Наталья Шелехова, Ирина Сергеенко и Татьяна Чучалина – получили почетные грамоты еще и от районной Думы.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.