Образование

ПОДГОТОВИШКИ УЧИЛИСЬ РИСОВАТЬ ОСЕННЕЕ ДЕРЕВО И ЛЮБОВАТЬСЯ ОСЕНЬЮ

Осень – это прекрасное время года. Леса наряжаются в яркие наряды из пестрых листьев желтого, оранжевого, красного и зеленого цветов. Земля покрывается одеялом из этой же листвы. Веет теплый ветер, светит солнце, и жизнь кажется такой умиротворенной и гармоничной!

Думая об этом, хочется взять в руки лист бумаги и самые яркие краски, чтобы увековечить осенний пейзаж.

Вместе с детьми подготовительной группы детского сада № 12 мы решили выполнить рисунок осеннего дерева. Мы передавали в рисунке образ осеннего дерева: толстый ствол и тонкие ветки, расположенные слева и справа от ствола. Упражнялись в рисовании осенних листочков приемом “набрызг”.

Моей целью было не только научить детей рисовать, но и помочь им научиться видеть многоцветие осени, чувствовать и понимать красоту окружающего мира. А также развить интерес к изобразительной деятельности, их эстетическое восприятие, образные представления, воображение, эстетические чувства, художественные способности.

Деятельность по изобразительному искусству дает возможность насладиться положительными эмоциями, почувствовать себя хозяином своего творчества. Дети и учатся познавать окружающий мир, копируя его. В их рисунках отражается личное отношение ко всему происходящему вокруг. Разнообразие форм, методов и приемов работы по изобразительной деятельности развивает художественные способности ребенка.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.