Образование

Прозвучал последний школьный звонок

Традиционно в конце мая в школах нашей страны для выпускников звучат последние звонки. Это очень важное событие в жизни выпускников, их родителей и учителей. Корреспондент газеты “Тракт” побывал в школе №10, чтобы посмотреть, как проходит один из главных школьных праздников.

Спортивный зал школы №10 в этот день преобразился. Он выглядел торжественно, синие и желтые шары украшали стены, создавая атмосферу праздника. На сцене выстроились нарядно одетые первоклассники. Повод очень важный — школа провожала во взрослую жизнь более пятидесяти своих выпускников.

последний звонок школа №10 Нижнеудинск 2019Поздравить ребят с праздником пришел почетный гость — мэр Нижнеудинского района Сергей Худоногов:

— К большому сожалению я не учился в десятой школе, но школьное время здесь провели мои близкие родственники, моя дочь, мои старший брат и сестра. Школа №10 по праву занимает лучшие места, считается образцово-показательной, а многие родители стараются пристроить своих детей именно в это учреждение. Здесь обучаются тысячи учеников, и школа может равняться с некоторыми московскими. Отсюда выходят очень умные и талантливые ребята. Для выпускников я пожелаю одно — это сдать экзамены и поступить в то образовательное учреждение, в которое они выбрали.

Добрые слова и пожелания, со смешанными чувствами радости и грусти, произнесла директор школы Ирина Миронова. Учителя поздравили своих уже повзрослевших учеников, сказали им слова напутствий и подарили небольшие сувениры, в виде счастливых монеток. Вот и завершилось одиннадцатилетнее школьное плавание и теперь школа символично провожала ребят в свободный круиз. Желая удачного плавания в океане взрослой жизни! Выпускники в свою очередь дарили учителям цветы, говорили слова благодарности, исполняли творческие номера.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.