Медицина и здоровье

БОЛЬШИНСТВО НИЖНЕУДИНЦЕВ ПРИЗНАЛИСЬ, ЧТО НОСЯТ МАСКИ ДЛЯ “ГАЛОЧКИ”

Это показал опрос, проведенный нашей газетой в сети “Инстаграм”. Кроме вопроса о защитных масках, мы спросили своих подписчиков о том, столкнулась ли их семья с коронавирусом, и болеет ли кто-то из их окружения.

Опрос был размещен на странице “Тракта” в “Инстаграме” в течение суток. Участие в нем приняло почти сто человек. На вопрос “Столкнулась ли ваша семья с коронавирусом?”, 31 человек ответил “да”, 61 человек – “нет”. На второй вопрос – “Болеет ли кто-то из вашего окружения (соседи, коллеги, друзья)?” – большинство ответов было положительным: вариант “да” выбрали 63 человека, вариант “нет” – 41 человек.

Очевидно, что коронавирус для нижнеудинцев перестал быть неведомой заморской болезнью. Многие уже столкнулись с ней лично, или же с ней столкнулся кто-то из нашего окружения. И поэтому результаты нашего опроса про защитные маски, честно говоря, оказались неожиданными. Мы спросили своих подписчиков в Инстаграме “По какой причине вы носите маски?”. Оказалось, что большинство ответивших не верят в то, что маска действительно может защитить от коронавируса и носят ее лишь для “галочки”. Таких ответов было 59 из 91. А, учитывая, что наша аудитория в “Инстаграме” – люди преимущественно молодого возраста, можно считать, что формальное отношение к этому элементарному средству индивидуальной защиты характерно для большинства молодежи.

Во многих случаях мы можем сказать, что каждый сам решает, как поступать. Но не в ситуации с коронавирусом. Сегодня, не надев маску, мы несем ответственность, в первую очередь, перед окружающими. Ведь сам того не подозревая, каждый из нас может являться носителем вируса и заражать им окружающих. Поэтому, пожалуйста, носите маски в общественных местах, хотя бы для “галочки”.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.