Медицина и здоровье

Врачи вели прием прямо на вокзале

На прошлой неделе в здании вокзала Нижнеудинска люди в белых халатах вели приём для всех желающих. По инициативе главного врача МУЗ “Узловая поликлиника” станции Нижнеудинск ОАО РЖД Сергея Гордеенко совместно с начальником вокзала Олесей Безотечество здесь была организована акция в честь Дня здоровья.

 

 Любой желающий мог обратиться к медицинским работникам, получить квалифицированную консультацию, измерить давление, сдать экспресс-анализ. Внимательные медицинские работники выслушивали жалобы обратившихся, давали грамотные рекомендации, советовали к какому специалисту следует обратиться в дальнейшем.

– Ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года, отмечается всемирный день здоровья. В 2018 году этот день проходит под девизом: “Здоровье – для всех” – говорит главный врач узловой поликлиники Сергей Гордеенко. – В наше время сердечно-сосудистые заболевания занимают первую строчку при обращение за медицинской помощью, Проводя такие акции, нам хочется, чтобы люди больше обращали внимание на своё здоровье. Ведь лучше профилактировать заболевание, чем его лечить. Многие в силу своей занятости или удалённого проживания обращаются за помощью уже в стадии глубокого заболевания, что осложняет процесс лечения.

В планах у руководства поликлиники не останавливаться  на достигнутом, а продолжать проводить подобные дни здоровья в будущем, например, ко Дню победы или к Дню пожилого человека. Пациенты смогут получить квалифицированную помощь, не обращаясь в медицинские учреждения, а это значит, что им не надо будет подолгу сидеть в очереди.

Юлия Шабанова

Фото автора

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.