Медицина и здоровье

ВВЕДЕНЫ КОРОНАВИРУСНЫЕ ВЫПЛАТЫ СТУДЕНТАМ-МЕДИКАМ

На совещании с членами Правительства 18 ноября Глава государства предложил в непростой из-за коронавируса ситуации в стране поощрять не только медицинских работников, но и студентов-медиков.

– Сейчас в медучреждениях большой объем работы, напрямую не связанный с лечением больных, берут на себя и студенты-медики. Это позволило высвободить опытных специалистов для работы в “красных зонах”, – заметил президент. – Таких студентов, которые действительно могут работать и могут делать это эффективно, нужно обязательно поощрять. Я предлагаю предусмотреть дополнительные выплаты на период до конца 2020 года для учащихся медицинский учебных заведений, которые не трудоустроены в поликлиниках и больницах, но в рамках своей практической подготовки принимают участие в оказании помощи больным.

Для студентов вузов – ординаторам, аспирантам президент назначил ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч рублей. А для студентов медучилищ – 7 тысяч рублей в месяц.

В настоящее время в Нижнеудинском медицинском училище фельдшерскому и сестринскому делу обучаются 211 человек. Как «Тракту» пояснили в учебном заведении, пока никаких распоряжений по поводу дополнительных выплат не поступало.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.