Спорт

СТУДЕНТЫ НТЖТ И ПУ-48 СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОБЛАСТИ ПО ГИРЯМ И АРМРЕСТЛИНГУ

В первенстве Западного региона среди учащихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области по гиревому спорту и армрестлингу, которые состоялись в конце марта в Тулуне, приняли участие сразу две нижнеудинских студенческих команды: железнодорожного техникума и училища поселка Подгорный. И обе показали отличные результаты.

Соревнования по гирям и армрестлингу проходили на базе Тулунского аграрного техникума. Помимо хозяев, в соревнованиях приняли участие студенты техникумов и училищ из Нижнеудинска, поселка Подгорный и Тайшета.

В гиревом спорте не оказалось равных богатырям из НТЖТ. В весовой категории до 90 килограммов первым стал Анатолий Горемыко. В категории до 68 килограммов лидировал Николай Иванов. Никита Бобрачков и Дмитрий Сизиков заняли первые места в своих весовых категориях до 68 и 63 килограммов соответственно. Эти победы позволили команде нижнеудинских студентов-железнодорожников уверенно подняться на первое место в общекомандном зачете в гиревом спорте.

В состязаниях по армрестлингу студенты НТЖТ тоже показали хороший результат. В весовой категории до 80 килограммов первое место занял Анатолий Горемыко. Кирилл Федоров стал вторым в своей весовой категории до 80 килограммов. Дмитрий Сизиков в весе до 70 килограммов занял второе место. Своими победами ребята завоевали для родного техникума третье общекомандное место.

Студенты ПУ-48 тоже показали достойные результаты. В гиревом спорте команда из Подгорного заняла третье место, а в армрестлинге – второе.