Общество

Победу в конкурсе “Динамо” завоевали школьники – ОМОНовцы и Нижнеудинский ЛОП

Нижнеудинский линейный отдел полиции (ЛОП) с отрядом школьников “ОМОН” (отряд молодежи особого назначения) стали победителями Всероссийского смотра-конкурса “Динамо” – детям России”.

В течение всего 2017 года Иркутское региональное отделение Всероссийского Физкультурно-Спортивного Общества “Динамо” проводило для детей в региональных организациях спортивные, физкультурные, образовательно-спортивные, оздоровительные и профилактические мероприятия. Все это проводилось в рамках Всероссийского смотра-конкурса “Динамо” – детям России”.

От Восточно-Сибирского Линейного Управления МВД России на транспорте в конкурсе принял участие Нижнеудинский ЛОП с отрядом “Юный друг линейной полиции “ОМОН” (отряд молодежи особого назначения). Нижнеудинцы стали победителями в номинации “Работа по профильным направлениям деятельности министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка России – участников “динамовского” движения в форме детско-юношеских формирований и объединений”.

Отряд юных друзей полиции был создан на базе школы-интерната № 26 ОАО “РЖД” г. Нижнеудинска. Руководителями отряда являются педагог-организатор ОБЖ школы Вячеслав Владимирович Максименко и я – старший инспектор НДН Нижнеудинского ЛОП, капитан полиции Светлана Сидорович. Одним из направлений работы отряда является пропаганда здорового образа жизни. В 2017 году ребятами были придуманы и подготовлены буклеты по пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом. В детском саду № 208 ОАО “РЖД” “Росточек” для подготовительных групп  была проведена спортивная эстафета “Чтоб здоровье сохранить, научись его ценить”. Кроме того, ребята проявили себя как первые помощники сотрудников транспортной полиции в поддержании правопорядка.

В марте в актовом зале школы-интерната № 26 состоялось торжественное награждение победителей. Здесь присутствовали ученики пятых-одиннадцатых классов. В торжественной обстановке начальник Нижнеудинского линейного отдела полиции майор полиции Олег Витальевич Васенев вручил директору школы-интерната № 26 Игорю Валерьевичу Белавенцеву диплом об участии в смотре-конкурсе. Были вручены благодарности за участие в смотре-конкурсе  педагогу-организатору ОБЖ Вячеславу Максименко, социальному педагогу Марине Раковой, членам отряда ЮДЛП “ОМОН”: Кристине Гуровой, Виктории Погодаевой, Елене Григорьевой, Ирине Банцовой, Борису Вдовину, Даниилу Нефедову, Вадиму Белослудцеву, Анастасии Высоцкой и Вере Волошиной. А еще были вручены подарки, спортивные мячи и набор для игры в настольный теннис.

Светлана Сидорович, капитан полиции,

старший инспектор направления

по делам несовершеннолетних

Нижнеудинского ЛОП

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.